Как полюбить свои кудряшки: 5 советов

Трава на газоне соседа всегда зеленее! Кудрявые девушки выпрямляют свои волосы, девушки с прямыми волосами — завивают. В итоге через несколько лет ваша грива сильно повреждена, а в списке ваших расходов появляется ещё один пункт внушительных трат на лечение волос. Как полюбить свои кудряшки, научиться за ними ухаживать, и очаровывать каждого? Вот 5 советов, которые помогут выглядеть невероятно, и чувствовать себя уверенно.

1. Найти своего мастера.

На самом деле, это один из самых важных советов. Хороший мастер не заставит вас плакать у зеркала. Он никогда не отрежет вам лишнего, так как кудрявые волосы растут медленнее прямых. Он подскажет, как ухаживать за ними, какие инновационные продукты появились на рынке, и возможно, даже продаст их вам по заниженной цене. Важно, чтобы специалист знал, как их укладывать, окрашивать, лечить, а если вы хотите продать свои волосы, вы можете это сделать на сайте

2. Экстраувлажнение.

Кудрявые волосы имеют склонность к сухости. Именно поэтому специальные увлажняющие масла, спреи и кондиционеры совершенно необходимы. Шампуни нужно выбирать также исходя из фактора увлажнения. Экспериментируй со средствами: какие-то могут не подойти, а какие-то станут твоими любимыми из-за потрясающего эффекта. Используй также кондиционеры, которые не требуют смывания.

3. Нет частому мытью.

Из предыдущего правила можно также сделать вывод, что частое мытье — это враг номер один для волос, склонных к сухости. Мойте свои кудряшки настолько редко, насколько это возможно, так как жир, который выделяет кожа головы просто не успеет добраться даже до середины волоса. В результате посеченные волосы вам обеспечены. Лечить такой недостаток у вьющихся волос труднее, чем у прямых. Мыть волосы лучше прохладной водой.

4. Массаж горячими маслами.

Для девушек с кудрявыми волосами это то, что доктор прописал. Во многих салонах предоставляется услуга под названием «Широдара» — это аюрведический массаж с использованием тёплого масла. Оно льётся тонкой струёй вам на лоб, освобождает сознание он лишних мыслей, а волосы — он сухости.

5. Просто полюби их

Перестань их ежедневно выпрямлять, и подвергать различному термическому воздействию. Обратись к первому совету: хороший мастер подберёт тебе лучшую причёску и укладку, которая будет красивой, и удобной в повседневной жизни. Используй различные аксессуары для волос: резинки, повязки. Полистай модные журналы на предмет примеров знаменитостей с кудрявыми волосами: как они используют этот мощный козырь своей красоты?

Вот 5 простых советов, которые научат тебя любить и уважать свои кудряшки. Приведи их в порядок, и наслаждайся восхищенными взглядами!