Принтер по текстилю. Как он работает?

Полиграфическая техника делится на две большие категории – профессиональную и универсальную. Принтер по печати на ткани https://velles-shop.com.ua/category/printery-po-tekstilyu/ относится ко второй категории и позволяет получать качественный, яркий, долговечный результат. Под каждый материал подбирается оборудование со своей спецификой.

Цифровая распечатка самая доступная и быстрая. В процессе изготовления не требуется каких-то специальных приготовлений, дополнительных и промежуточных этапов, а также можно применять любые виды тканей. Он представляет собой использование водорастворимой краски для пропитки текстиля, который после этого нагревается. Благодаря высокой температуре краска прочно закрепляется на поверхности. В работу процесс заупскается при наличии двух составляющих – собственно, принтера и термопресса. Чтобы запустить действие, необходимо на компьютер загрузить и обработать в редакторе макет изображения. После этого берут футболку, реглан, толстовку или другую одежду и помещают в механизм. За короткий промежуток времени вещь проходит через него и получаем яркую картинку с четкими краями, которая не потеряет своей привлекательности на протяжении долгого времени. В больших типографиях применяют промышленные агрегаты для текстильной печати.

Чтобы зафиксировать изображение, используют планшетный термопресс. Температура нагрева поверхности составляет более 200 градусов, но не выше 250. Хороший эффект достигается сочетанием высокой температуры и давления. Плоские прессы по принципу открывания могут быть поворотные и вертикально-откидные. При покупке печатного оборудование особенно важно понимать, с каким форматами и размерами предстоит работать. Например, это будут футболки или полотенца, либо большие постельные принадлежности.

Принтер по текстилю

Среди других вариантов распечатки на текстиле применяется сублимационное оборудование или технология термотрансфера. В данном случае потребуется наличие компьютера для создания макета, сублимационное устройство и термопресс. Больше подходит вариант для искусственной материи, а на натуральных исходниках такая картинка не будет держаться долго. К продаже предлагаются станки для трафаретной печати. Здесь необходимо применение трафаретов, с помощью которых создаются рисунки в соответствии с цветом и далее последовательно их переносят на материал.

Как показывает опыт и практика, именно цифровые принтеры для печати на ткани являются наиболее востребованными, эффективными, выносливыми, доступными по стоимости и простыми в пользовании агрегатами, которые могут себе позволить даже небольшие магазины и крупные предприятия. Купить текстильный принтер можно в интернет-магазине VELLES SHOP. Наши преимущества: наличие на складе, низкие цены, доставка оперативно по территории всей страны.