Подарок девушке на день рождения: все не так страшно

Тема подарков для девушки часто вводит мужчин в ступор, ведь хочется, чтобы подарок действительно понравился. На самом деле, девушки довольно часто сами подсказывают, что им хочется. Достаточно только внимательно слушать и записывать. В этой статье будут приведены подсказки и хитрости, что можно выбрать и как сделать приятный и особенный подарок для девушки на день рождения.

Работа, увлечения

Если у именинницы есть серьезные увлечения, хобби или она влюблена в свою работу, то ее точно порадуют подарки, так или иначе связанные с ее деятельностью. Это могут быть вещи или оплаченные курсы, абонементы, профессиональные и развлекательные мероприятия. Например, любительнице турпоходов может понравиться спальный мешок или рюкзак, фитнес-тренеру – билет на конгресс, меломанке – билет на концерт любимого исполнителя, дизайнеру – приобретенная лицензия на использование компьютерной программы. Зная хорошо человека и подключив фантазию, можно придумать подарок, который покажет, насколько дорог этот человек.

Разведка в магазинах

Хитрый способ выведать информацию. Нужно найти возможность просто погулять по разным магазинам с одеждой, техникой, косметикой, украшениями, посудой и другими товарами. И просто наблюдать, что девушке нравится, о чем она говорит, что рассматривает, примеряет. Можно и не делать из этого секрета. Пусть девушка покажет, например, 5 вещей, которые она хочет, но что именно она получит в подарок, узнает только в день рождения.

Красота

Почти все девушки так или иначе ухаживают за собой, поэтому подарки, связанные с красотой и уходом, никогда не будут лишними. Это могут быть конкретные средства по уходу за собой, либо сертификаты на посещение салонов красоты, спа-процедур, в магазины косметики. Можно также подарить фотосессию в студии или на природе. Из такой фотосессии вырастет целая вечеринка, если пригласить подруг, заказать услуги стилиста и закуски.

Сюрприз

Многие девушки любят сюрпризы и особенно ценят, когда подготовке к их дню рождения подошли тщательно. Сюрпризом может быть тайная вечеринка с друзьями и близкими, организованное приключение, вроде полета на воздушном шаре или плавания с дельфинами, романтический пик-ник на природе, посещение культурных мероприятий, спонтанное путешествие. Даже вручение самого обычного подарка можно организовать в виде квеста, чтобы больше порадовать именинницу.

Дежурные подарки

Если об увлечениях девушки мало что известно, времени на выбор подарка мало, то можно прибегнуть к универсальным подаркам. К ним относятся: цветы, духи, сладости, подарочные наборы косметики, посуды, сертификаты магазина косметики и украшения. Нижнее бельё принято дарить только девушке, с которой очень близкие доверительные отношения. Не бывает лишней и сумочка или пара перчаток. А вот от сувениров в виде статуэток, рамочек, кружек, копилок, мягких игрушек, особенно громадных, лучше отказаться.

Как видно, выбрать подарок для девушки на день рождения не трудно, если знать ее увлечения и подойти к выбору подарка внимательно и с фантазией.