Как выбрать зимнюю мужскую обувь: советы рекомендации от Marathon.ua

Мужская обувь от Marathon.uaЗа окном ощущается приближение осени, а это значит, что пора готовиться и к декабрьским морозам. Вначале стоит задуматься о гардеробе, чтобы не оказаться застигнутым врасплох первыми холодами. Если с верхней одеждой проблем, как правило, не возникает, то подобрать мужскую обувь зачастую становится сложной задачей. Обилие женских моделей позволяет выбрать несколько подходящих пар и совместить при этом качество, изящность и практичность, тогда как мужской ассортимент в магазинах более узкий, а качество зачастую определяется уже в процессе носки. Как же правильно выбрать пару обуви для мужчины и не ошибиться? 
Ассортимент мужской обуви в Marathon.ua Вас приятно удивит. 

Материал как определяющий фактор покупки

Больше всего проблем с подбором может возникнуть из-за материала, из которого сделана та или иная пара. В нашей стране наблюдаются, в основном, холодные снежные зимы, а это значит, что предпочтение нужно отдавать натуральной коже или меху. Синтетические заменители не обладают нужной теплоёмкостью, а от сильных морозов в негодность может прийти и внешний вид. В городах, где повсеместно применяются реагенты, не рассматривайте натуральную замшу, она может быть испорчена большим количеством противогололедных веществ, однако стоит обратить внимание на специальные пропитки, использующиеся для продления долговечности натуральной кожи. Если вы живёте в более тёплых регионах, где нет заморозков, то вам вполне подойдут искусственные аналоги. Главное – правильно оценить ваш личный порог морозоустойчивости. 

Толстая подошва – удобство и стиль

При первой оценке ассортимента обязательно присмотритесь и к подошве – она должна быть плотной, твёрдой и достаточно объёмной, чтобы гарантировать тепло и защиту от скольжения. Внимательно посмотрите и на протектор, предпочтительней, чтобы он был рифлёный, с достаточными углублениями, сделанный из резины, тогда вероятность падения будет минимальной. Кроме того, современные модные тенденции также подстраиваются под практичность – грубые ботинки с массивной нижней частью отлично будут смотреться с джинсами и плотным пуховиком, также вы сможете подобрать и более классические зимние туфли для офисных встреч и прогулок по городу.

Прошивка – залог надёжности.

Определившись с материалом и подошвой, сделайте акцент на том, какая применяется прошивка. Сейчас часто используется имитация ниток, соединяющих нижнюю и верхнюю части, на деле же ботинки оказываются проклеенными, и вероятность того, что место проклейки разойдётся – крайне велика. Выбирайте модели, в которых присутствует прострочка с дополнительным укреплением, они прослужат вам гораздо дольше.

Дополнительные нюансы при выборе ботинок для мужчин.

Если вы определились с выбором, стоит обратить внимание ещё на несколько факторов, которые увеличат срок использования купленного товара. Во-первых, осуществляйте примерку с плотным носком, чтобы не ошибиться с размером и иметь возможность носки в самые холодные дни. Также внимательно рассмотрите стельки – возможно, встроенных вам может быть недостаточно, в таком случае лучше дополнить покупку термостельками или даже стельками с подогревом. Не нужно экономить и на защищающих средствах, которые могут вам предлагать консультанты – специальные щётки, губки и защита от реагентов и влаги могут продлить срок службы купленной пары. В процессе примерки изучите коробку – на ней может быть указана информация о том, на какой предел температуры рассчитана модель, а также важные советы по уходу. 

Придерживаясь данных простых правил, вы без труда сможете подобрать себе красивую и практичную зимнюю обувь!