Как устранить угревую сыпь: применение Обаджи

Красивая ровная кожа без изъян – мечта для каждой женщины. Для достижения таких результатов они изматывают себя диетами, приобретают различные виды косметических средств, а также проводят различные процедуры. Но устранить дефекты дермы не возможно без лечебных средств, направленных на устранение первопричины дефектов. Сделать это можно с помощью косметики американского производства Обаджи.

Как бороться с угревой сыпью

Высыпания и прыщи на коже могут являться результатом плохого ухода. Недостаточное очищение приводит к накоплению в порах грязи и жировых отложений, которые являются идеальными для активного размножения микробов. В результате бурного роста микроорганизмов происходит образование прыщей и угрей, которые активно распространяются по всему лицу. Потому, чтобы справиться с проблемой, первым делом, необходимо обеспечить качественную и глубокую очистку дермы. Сделать это обычными моющими средствами не удастся. Потому следует обращать внимание на профессиональные уходовые средства, которыми и являются препараты от Обаджи. В составе препаратов серии Нью-Дерм находятся активные вещества, которые устраняют микробы в дерме и максимально очищают поры. Также имеется гидрохинон, способствующий уменьшению гиперпигментации. Это вещество запрещено применять в период беременности, о чем нужно знать женщинам перед покупкой подобных лечебных средств.

При использовании Обаджи Нью-Дерм следует быть осторожным в отношении количества и частоты нанесения средств. Дело в том, что на фоне большой концентрации активных компонентов средства могут быть слишком сильными и приводить к негативной реакции со стороны дермы. Так, на первых порах использования комплекса многие женщины отмечают усиление отшелушивания, покраснение и даже увеличение зон с воспалениями. Это происходит или из-за чувствительности кожи, или увеличения рекомендуемых дозировок. Но большинство специалистов отмечают, что некоторое увеличение таких проявлений возможно и является нормальным, так как кожа постепенно привыкает к лечебному средству, а потому следует просто переждать этот период.

Результат

Регулярное использование качественных уходовых средств Обаджи благотворно влияет на состояние кожи и она меняется. Многие женщины отмечают следующие процессы, происходящие с дермой:

  • Улучшается тон и цвет;
  • Появляется здоровый румянец;
  • Разглаживаются мелкие морщины, а также мимические сладки;
  • Проходят прыщи и угревая сыпь. Даже акне постепенно уходит;
  • Светлеют пигментные пятна;
  • Тонус кожи становится лучше, подтягивается овал лица;
  • Кожа становится бархатистой и эластичной;
  • Уходит серый и не ровный цвет лица.

Как быстро можно ожидать положительных изменений кожи? Следует учитывать, что американская косметика Обаджи является профессиональной и лечебной, но ждать супер быстрых результатов нет смысла. Дело в том, что жизнедеятельность клетки составляет приблизительно 1,5-2 месяца, а значит, коренные изменения будут не ранее этого срока. В инструкции указано, что для устранения такой проблемы как угревая сыпь потребуется от трех до шести месяцев. В особо сложных ситуациях специалисты рекомендуют продлить лечение до года.

При этом следует понимать, что, несмотря на клиническую доказанность безопасности средств и ее эффективности, не нужно сбрасывать со счетов индивидуальную реакцию организма на отдельные составляющие косметики. Потому, если такие проявления как покраснение и воспаления долго не проходят, а лишь усугубляются и дополняются отечностью и зудом, то следует отказаться от применения выбранной серии.