Уход за кожей после тренировки

Тренировки доставляют удовольствие. Менее приятными кажутся покрасневшая кожа лица, пятна на коже после всех усилий, раздражение кожи от пота и сухость из-за повышенной потери влаги. Такие факторы, как аллергия, одежда, погода и отсутствие ухода дополнительно усугубляют раздражения.

Хотя невозможно полностью влиять на покраснение лица после напряженной тренировки, но, по крайней мере, некоторые приемы могут помочь немного улучшить его.

Спорт полезен для кожи — на самом деле!

В основном, утверждение о том, что после спорта — особенно на свежем воздухе — кожа становится лучше, абсолютно правильно. Стимулируется и тем самым улучшается кровообращение, благодаря чему кожа выглядит приятно розовой и сияющей. И немного солнечного света тоже не повредит коже. Почему? Потому что витамин D образуется в коже под действием солнца, и это отвечает за многие регуляторные процессы в клетках человеческого организма. Но во время занятий спортом на солнце не забывайте об УФ-защите! Губы также будут рады некоторому уходу, когда дело доходит до занятий на свежем воздухе.

В дополнение к положительному эффекту, который спорт оказывает на кожу, есть несколько вещей, которые довольно сильно раздражают, такие как, например, сильное покраснение, раздражение кожи, прыщи и сыпь.

Покрасневшая кожа: нормализовать цвет лица

Сильно покрасневшая кожа, вероятно, является самым неприятным побочным эффектом после спортивной сессии. Особенно часто страдают женщины с очень чувствительной кожей – на всем теле появляются раздражение и покраснение. К счастью, есть способы что-то с этим сделать. Волшебное слово «увлажнение»: оно применяется перед занятиями спортом и обогащает кожу питательными ингредиентами, такими как алоэ вера, корень солодки, цинк и термальная вода. Эти вещества защищают чувствительную кожу и делают ее более устойчивой к внешним воздействиям.

Также полезен старый добрый успокаивающий гель для умывания. Просто нанести его после занятий спортом на лицо и смыть холодной водой. Он эффективно противодействует раздражению, которое может возникнуть на коже из-за пота.

Прыщи и сыпь: что помогает против них

Обладательницы жирной кожи знают о проблеме после тренировки: пот, кожное сало и жир смешиваются, и кожа не может нормально дышать — особенно если спортивная одежда не дышащая. Результат — прыщи. Для физически активных женщин с жирной кожей идеально подходят гелевые кремы на водной основе, поскольку они содержат мало жира и не стягивают кожу, как пленка.

Сухая кожа после тренировки: добавьте влаги

В спорте все потеют и теряют много влаги. После душа появляется чувство свежести, но кожа часто остается сухой. Помогает хороший лосьон для тела, который увлажняет и питает кожу. Результата не приходится долго ждать!

Так что в  обязательно должны быть средства для ухода за кожей – как минимум, гель для душа.