Особенности геля Сустаин

Обезболивание – это весьма важная процедура во время проведения многих косметологических мероприятий. Анестезирующие средства нужны не только для создания комфорта клиента, но и оптимальных условий для работы мастера. Ведь болевые ощущения могут приводить к спазмированию мышцы или же резких движений человека, что в конечном итоге может отразиться на аккуратности работы.

Что выбирают профессионалы

Одним из эффективных и действенных препаратов по обезболиванию является гель Сустаин, приобрести который можно через сайт sustaine.com.ua. Эта вторичная анестезия относится к аппликационному виду обезболивания, который предполагает поверхностное нанесение на дерму. Для работы с таким препаратом не нужно иметь медицинское образование, как это требуется для применения инъекций.

Гелеобразная анестезия Сустаин представляет собой прозрачное вещество без выраженного запаха. В составе препарата содержатся три активных компонента:

  • Тетракаин;
  • Лидокаин;
  • Эпинефрин.

Первые два обезболивающих вещества дополняют друг друга и оказывают выраженное обезболивающее действие. Эпинефрин способствует уменьшению кровотечения во время процедуры, а также снижает отечность тканей. Кроме того, благодаря ему существенно увеличивается скорость заживления раневой кожи.

К достоинствам геля Сустаин компании Face&Body следует отнести такие моменты:

  • Легко наносится на кожу и впитывается;
  • Действие наступает спустя 3-5 минут, после использования;
  • Оказывает обезболивающее действие в течение 2-4 часов;
  • Не проникает в кровь;
  • Экономно расходуется.

Следует помнить такую особенность этого вида анестезии, как невозможность повторного использования. Сустаин способен создавать на поверхности жирную пленку, которая не позволит нормально вводить пигмент в кожу. Потому специалисты рекомендуют наносить только один раз. Препарат подходит для всего лица и даже век.

Проверка на аллергию

Независимо от того, что производитель гарантирует высокое качество продукции и отсутствие аллергических реакций, рекомендуют для каждого клиента проводить тест. Это позволит исключить ситуацию проявления индивидуальной чувствительности к отдельным компонентам средства. Аллерго пробу нужно делать следующим образом:

  • На предварительно очищенный участок кожи наносится небольшое количество геля;
  • Необходимо подождать несколько минут;
  • Если кожа не начнет зудеть, отекать, не покроется красными пятнами или сыпью, тогда анестезия может использоваться в дальнейшем.

Появление любого дискомфорта говорит о наличие положительной реакции на пробу, а потому от средства лучше отказаться.

Противопоказания

Гель Сустаин не рекомендовано использовать при следующих состояниях и заболеваниях:

  • Дерматологические проблемы (псориаз, язва);
  • Прыщи, трещины и открытые раны на поверхности кожи;
  • Беременность.

Если есть определенные противопоказания применения анестезии, тогда клиенту придется отказаться от любых препаратов. Что касается микроблейдинга, то эта довольно болезненная процедура, может проводиться без вторичных обезболивающих препаратов. При этом придется либо надеяться на длительный эффект первичных средств или же использовать альтернативные методы. Так, рекомендуется перед процедурой отказаться от употребления напитков, которые могут возбуждать нервную систему. Также нужно максимально расслабить мышцы и не зажиматься, чтобы введение иглы было более легким. Для этого следует принять максимально удобную позу и постараться абстрагироваться от происходящей процедуры.