Микроблейдинг бровей: как правильно подобрать пигмент

Чтобы брови были украшением лица, они всегда должны иметь красивый и ухоженный вид. Процедура микроблейдинга позволяет получить густые, аккуратные и привлекательные брови на длительное время, устранить дефекты. Однако результат такого перманента зависит от качества красителей, профессиональных навыков специалиста и удобного инструмента.

Прежде чем купить пигменты для микроблейдинга стоит изучить их характеристики. Многообразие цветов даст возможность создать индивидуальный и неповторимый образ.

Какие факторы влияют на результат работы мастера

  • Чтобы получить признание клиентов и называться профессионалом своего дела, необходимо разбираться в структуре кожного покрова и уметь определять его цветотип. Опыт помогает чувствовать форму бровей и почти интуитивно видеть, какой цвет будет к лицу клиенту.

Существование сертификата подтверждает присутствие у косметолога определённых знаний в данной области.

  • Немаловажным фактором для проведения процедуры, является наличие удобных инструментов. Когда мастер работает вручную, особенно важно подобрать необходимые ручки и иголочки для процедуры микропигментирования.
  • И, наконец, краситель. Купить пигменты для микроблейдинга и не поинтересоваться их характеристиками большая ошибка. Данная технология предполагает введение красящих веществ под кожу на глубину 0,4 мм. Результат работы мастера зависит от их качества, концентрации и консистенции.
  • Консистенция. Ручное микропигментирование бровей выполняется только специально предназначенными для этой процедуры красителями. Если при нанесении татуировки можно применять жидкие красители, то для коррекции бровей такая текстура недопустима. Жидкий пигмент не сможет задержаться в кожном покрове на маленькой глубине, а это значит, что мастера микроблейдинга работают материалами только кремовой консистенции.
  • Концентрация. Чтобы пигмент как можно дольше задержался в коже, он должен иметь высокую концентрацию. Это предотвратит его выцветание и даст возможность мастеру сэкономит, поскольку расход высококонцентрированных веществ значительно ниже. Косметологу не потребуется несколько раз дополнять цветом один и тот же участок и повторно выполнять прорисовку волосков и теней, чтобы получить пудровый эффект. Используя концентрированный пигмент, мастер, определённо сокращает время сеанса.
  • Качество. Работая с лицом, визажист не имеют право купить пигменты для микроблейдинга низкого качества. Сырье не должно расплываться под кожей после его нанесения, а переход цвета в другие оттенки просто не допустим. Хорошие материалы со временем немного тускнеют, а после совсем сходят на «нет». Красители недобросовестных производителей могут повести себя непредсказуемо, переходя в зелёные или синие тона. Сомнительные краски вызывают аллергию, отторгаются кожей.

Каким должен быть правильный пигмент для микроблейдинга: три главных свойства

Как грамотно выбрать цвет

Каждый человек индивидуален. Он рождается с определённым цветом волос, глаз и цветотипом кожи. Все эти факторы требуют от мастера правильности выбора цвета пигмента для прорисовки волосков. Следует уметь определять холодные или тёплые оттенки нужны клиенту, а также разбираться в вопросах колористики.

Узнать больше о процедуре микроблейдинга можно на сайте microblading.com.ua.