Липомоделирование — прорыв в пластической хирургии

Липомоделирование (или липоскульптура) является относительно новой процедурой, которая прямо сейчас быстро набирает популярность. Она подразумевает изменение объёмов и форм на различных участках тела пациента при помощи его собственной жировой ткани. При операции выполняют удаление жировых отложений из одной зоны тела и их пересадку в другую. Таким образом можно одновременно похудеть в одном участке и нарастить объём в другом: например, увеличить грудь, придать форму ягодицам, сделать ноги стройнее и так далее.

липомоделирование

Причины поплуряности липоскульптурирования?

Операция по липомоделированию популярна во многих странах. Причин этому несколько:

  1. Отсутствие аллергических реакций. Липомоделирование — отличная альтернатива искусственным имплантам и синтетическим филлерам. Так как используется собственный жир пациента, он не отвергается организмом, а значит аллергические реакции невозможны. Этот метод как нельзя лучше подходит аллергикам.
  2. Долговременный эффект. Итоговые положительные результаты процедуры будут заметны уже через 1,5-2 месяца. Эффект может сохраняться вплоть до 10 лет, а если следить за здоровьем и заниматься фитнесом, то операцию в будущем можно и не повторять.
  3. Безопасность. Липомоделирование считается малотравматичной операцией. После неё не возникает осложнений, а восстановительный период длится в среднем от 10 дней до двух недель (это будет зависеть прежде всего от объёма вмешательства). Через это время пациент полностью восстанавливается и может вести привычный образ жизни.

Липомоделирование в Украине

В Украине много клиник, которые делают процедуру липомоделирования. При этом можно выполнить операцию на лице, в области ног, плеч, на боках, груди и животе. Цена процедуры зависит от клиники, опыта врача, используемого оборудования, а также зоны, на которой она будет проводиться. Например, липоскульптура у ведущего пластического хирурга Киева Валентина Зыкова будет стоить 3000 евро (подробнее https://doctor-zykov.com.ua/telo/liposkulptura.html). Не высокая цена за получения идеальной талии и пышных ягодиц без спортзала и изнурительных диет.

Перед липоскульптурой необходимо пройти ряд диагностических исследований, чтобы исключить факторы риска для здоровья пациента. Сама операция длится недолго: в среднем от 2 до 4 часов. При этом обязательно используется анестезия, поэтому болевых ощущений пациент не испытывает. Зачастую специалисты применяют местную анестезию, но в некоторых случаях возможно применение общего наркоза.

Липомоделирование является несложной процедурой, поэтому пребывание пациента в больнице в реабилитационный период необязательно.