Как быть модной и стильной в 2019г

Недели моды миновали, и настало время разобраться в главных трендах сезона весна – лето 2019. Для начала давайте поговорим о главном цвете сезона по версии Pantone (институт цвета) – коралловом. Или как красиво его называет Pantone – Living Coral. Это такой яркий, живой, вибрирующий коралловый теплый оттенок. Не неоновый, не приглушенный, а как раз таки классический коралловый.

Как Pantone определяет грядущий цвет сезона?

Институт цвета не сам задает новые цвета каждый сезон, он анализирует новые коллекции лидирующих брендов, представленные на неделях моды. Какие коллекции были представлены, какие оттенки существовали и какие превалировали в большинстве случаев – из этого делает выводы, и далее выбирает цвет года.

Коралловый на самом деле очень универсальный оттенок. Но часто возникает очевидный вопрос – с чем его сочетать?

• Отлично смотрится с оттенками в этом же спектре (оранжевые и красные)

• С аналоговыми цветами, т.е. с соседствующими, например, розовым

• С более приглушенными оттенками

• С базовыми цветами – черным, белым, серым

• С постельными оттенками, например, фисташково-зеленым

Если Вы все же сомневаетесь насчет такого яркого оттенка в одежде – купите аксессуары в цвете сезона, и вы будете выглядеть модно и актуально.

Еще один трендовый оттенок сезона – фисташковый.

Очень нежный оттенок, который может принимать более салатовые оттенки или более приглушенные. Тотал лук в этом цвете выглядит очень красиво и нежно. Прекрасно сочетается с оранжевым, красным, коралловым, желтым, коричневым цветами.

Поговорим о специфическом оттенке сезона – неоне. Он конечно не для каждого стиля. Но «вписать» его можно практически везде. Тотал наряд в стиле 90-х или 20-х конечно собирать не стоит, лучше выбрать один аккуратный аксессуар или обувь. Чем дальше от лица у вас элемент одежды или аксессуар, тем безопаснее его использование в вашем образе и меньше риска «перегнуть палку». Неон может быть в любом из разновидности цвета – зеленый неон, салатовый, голубой, желтый и т.д.

Тренд, который, пожалуй, можно назвать приходящей классикой – бежевый. В каждом сезоне мы можем его наблюдать. Бежевый актуален в любую пору, в отличие от черного цвета летом, т.к. черный в солнечную погоду «жестковат». Бежевый цвет в этом сезоне появлялся на подиумах в различных вариациях – тотал бежевые луки, детали, аксессуары. Главное правила бежевого в тотал луке – выбрать правильный оттенок, чтобы избежать сливания с лицом.

Какие тренды еще будут актуальны? Итак, рассмотрим:

Тренд № 1. 80-е.

Объем и маскулинные силуеты, накладные плечи, оверсайз, много блестящей ткани, стразы и броши.

Тренд № 2. Леопард

Советую приобретать приглушенный леопард, слегка размытые тона этого принта, чтобы вещь выглядела актуально и служила вам долго. Леопардовые вещи будут очень хорошо смотреться подальше от лица – аксессуары, юбки, обувь.

Тренд № 3. Комбинезоны.

Они могут быть однотонные, с принтом и без, брючные и похожие больше на униформу, с грубыми деталями. Комбинезоны следует носить с обувью разного типа – с ботильонами на каблуках, туфлями, кроссовками. Это очень универсальный тип одежды, который подойдет под любую фигуру.

Тренд № 4. Большие сумки.

Мода стала двигаться в сторону комфорта женщин, раньше были: мини-сумочки, мини-обувь. Для девушки, которая много работает, много передвигается – это очень практичный подход. В эту мега сумку можно вместить, косметику, сменную обувь, документы, в общем, всю свою жизнь. Сочетайте их с брючными костюмами, платьями, с джинсами. Большие сумки на каждый день – идеальный вариант.

Тренд № 5. Оверсайз.

Он был, есть и будет. Носим на каждый день, на вечер, сочетаем с более облегающими вещами, носим всё оверсайз или сочетаем с брючными костюмами. Оверсайз – это прекрасный способ подчеркнуть женственность за счет контраста.