Детская комната для девочки

Ремонт в детской комнате для девочки может принести много положительных эмоций, ведь будущая комната представляет широкий простор для воплощения не только реальных, но и сказочных идей. Если маленькая хозяйка уже показывает свой характер и вкусы, то необходимо обязательно посоветоваться с ней, что она хочет видеть в своем уголке. Для подрастающей девочки детская не просто комната, а целый личный мирок, где она будет проводить много времени.

Ученые доказали, что мальчики много времени проводят играя на полу, а девочки предпочитают играть на кровати, поэтому при выборе детской постели не следует забывать, что это не только место для отдыха и сна, но и площадка для игр, которые предлагает. При покупке кровати можно отойди от обычных прямоугольных вариантов, отдав предпочтение интересным дизайнерским находкам.

Детская спальня в нежных зеленых тонах

Цветовое решение детской комнаты

Тот факт, что хозяйка комнаты – очаровательная и нежная девочка, не требует придерживаться выбора обоев только в рамках розовой палитры.

Психологи советуют использовать в спальных комнатах для детей спокойные цвета: нежные оттенки бежевого, розового, голубого, фиолетового, желтого и зеленого. Светлые тона зрительно увеличивают пространство комнаты, а ведь именно простор и нужен для игр и фантазий маленькой принцессы.

На фоне светлых обоев ярким цветовым пятном могут выделяться дизайнерские рамки на стены, декоративные украшения и статуэтки, часы и подушки. Для девочек декоративные настенные элементы могут быть разной тематики: природа (цветы), украшения, куклы и т.п.

Важно придерживаться правила: если обои, шторы и мебель в комнате однотонные, неброские, то можно смело «поиграть» с дизайном напольного покрытия, но при насыщенных шторах, большом количестве декора или оригинальной, нестандартной мебели поверхность пола должна быть нейтральной по цвету.

На фоне светлой стены должны выделяться яркие элементы, например, цветы.

Декор в комнате девочки

В отличие от мальчишеской комнаты в детской для девочки уместно использовать для отделки декоративных элементов мех, шелк. Шторы, некоторые элементы мебели могут быть украшены бусинами, стразами, паетками и цепями. Узоры на обоях и игрушечных украшениях могут быть обработаны позолотой.

Необходимо выделить особое место для создания стенда с работами девочки. Выставка детских рисунков, поделок, аппликаций, работ в технике квиллинга и т.п. лучше любых сказочных картин украсит комнату маленькой хозяйки, ведь то, что сделано своими руками, приносит больше счастья. Именно в комнате девочки такой выставочный стенд будет уместен.