Преимущества и тонкости перманентного макияжа

Перманентный макияж в технике нанесения схож с процедурой татуировки. С помощью перманентного макияжа можно камуфлировать дефекты и недостатки на коже. Это достигается техникой введения телесных пигментов поверхностно и неплотно и, как результат, — освещенная кожа, естественно и незаметно для окружающих. Важно использовать только высококачественные пигменты для перманентного макияжа для достижения стойкого и красивого результата. Пример профессиональных пигментов на сайте https://ipiccadilly.com .

Брови

Татуаж бровей выполняется в различных техниках. Достаточно естественно выглядит, так называемый, волосковый перманентный макияж бровей, в технике которого брови прорисовываются плавными линиями, напоминающими волоски, повторяя линию и направление роста естественных бровей.

А вот техника затушёвки более простая и напоминает прорисовки бровей карандашом. Однако здесь важно чувствовать меру, чтобы сам татуаж «не омрачил» присутствие естественных бровей. Ведь правильный татуаж должен подчеркивать красоту ваших естественных бровей, а не полностью заменять их.

Самая популярная сегодня техника теневой, легкой затушёвки, бровей. Она настолько естественная, что на первый взгляд незаметно, что на коже бровей присутствует пигмент. Легкая теневая затушёвка подходит даже тем, кому не особо нужен татуаж. Однако, добавив немного акцента, можно подкорректировать форму и создать иллюзию натуральных бровей.

Губы

Контурный татуаж поможет четче выделить форму и контур губ. Такой вариант татуажа губ выглядит натурально. Существует также полная затушёвка губ, которая подойдет тем женщинам, желающим изменить свой естественный цвет губ. Это актуально для тех, у кого они бледные, чтобы оздоровить сам цвет. Легкая, без четкого контура растушевка на губах подойдет тем, кто увеличивал объем губ, но он недостаточен за счет цвета. Ну, и как без техники 3D? Эффектно будет выглядеть едва заметная отрисовка светлой линии контура губ (очень подходит при смуглой коже или при чрезмерной пигментации кожи), или осветлить кожу под и над губой с целью придания губам дополнительного объема и рельефности.

Румяна

Перманентный макияж румян является процедурой-новинкой, которая рекомендована для женщин со светлой кожей, и для тех, кто не использует тонирующие средства. Обычно женщины опасаются, что лицо будет выглядеть слишком ярко. Конечно, при желании можно применить яркие тона, но для румян характерно легкое вуалирование напыления естественных нежных оттенков персикового или розового. Легкий нежный румянец только украсит вас, а лицо будет казаться всегда свежим и молодым.

В последнее время желающие хотят добавить к своему неповторимому образу еще больше индивидуальности, например, хотят новую родинку на лице. Цвет подбирается в соответствии с вашим типом кожи, чтобы выглядела родинка натурально. Всего за 5-10 минут у вас может появиться новая родинка, а положительных впечатлений будет на всю жизнь.

Будьте красивыми!