Покупка криптовалюты через кошелек

Что и говорить, криптовалюта – товар востребованный. Среди знающих людей, разумеется. Тема криптовалюты достаточно популярна в Сети. И один из закономерных вопросов относительно криптовалюты звучит просто: «Как её купить?»

Возможно, кого-то это удивит, но сложность покупки, по большому счету, надумана. Перво-наперво необходимо заиметь криптовалютный кошелек – специализированную программу, где хранятся ключи по осуществленным транзакциям.

Криптокошельки бывают как моно- , так и мультивалютными. А есть и кошельки, предназначенные исключительно для хранения биткоинов. Но, разумеется, более дальновидно создать криптокошлек, где можно хранить криптовалюту и других разновидностей.

Таким образом, логично предположить, что самым простым и, соответственно, распространенным способом покупки криптовалюты является ее приобретение через кошелек.

В любом кошельке имеется функция валютного обмена, посредством которого возможен обмен привычных денег на криптомонеты. Достаточно лишь выбрать опцию «Обменять», ввести название валюты, обмен которой предполагается осуществить на сайте, сумму для транзакции и, конечно же, вариант оплаты:

• онлайн-кошелек;

• банковская карта;

• терминал.

Приобретение криптовалюты – это дело нескольких секунд! И это одно из преимуществ покупки криптомонет через кошелек, помимо которого имеются и другие:

• удобство интерфейса;

• интеграция со всеми основными операционными системами;

• максимальная степень защищенности транзакций от вторжения мошенников.

Казалось бы, способ включает в себя все, что необходимо для быстрой и удобной операции. Но, к сожалению, нельзя не брать во внимание и два отнюдь не пустячных момента:

• зачастую невыгодный курс, по которому предстоит производить обмен;

• наличие комиссии, взимаемой за обмен.

Кстати, комиссия на разных биржах отличается, и порой довольно существенно. Поэтому необходимо периодически изучать информацию о комиссиях.

В сущности, большинство пользователей перечисленные неудобства игнорирует, хотя потеря некой доли средств всегда досадна. Впрочем, нельзя не вспомнить о местонахождении бесплатного сыра – в данном случае о мошеннических биржах или о биржах с непроверенной репутацией, предлагающих комиссию, для неискушенных трейдеров, весьма заманчивую.

В целом же вариант покупки через кошелек пользуется вполне заслуженно стабильным спросом.