Какие витамины помогают похудеть

Здоровый образ жизни уже не первый год — тренд среди активных современных людей. Регулярные занятия спортом, стремление всячески укрепить свой организм и избавиться от вредных привычек помогают продлить молодость и способствуют повышению продолжительности жизни. Однако, несмотря на все старания, существует одна глобальная проблема, в борьбе с которой возникает много сложностей. Это избыточный вес. Согласно статистике, около 50% мужчин и 60% женщин имеют лишний вес или одну из степеней ожирения, что в значительной мере ухудшает здоровье и в целом качество жизни. Если Вы относитесь к категории худеющих людей, то в этой статье найдёте ответы, зачем и какие нужны витамины при диете, чтобы быстрее обрести стройное тело без вреда организму.

Витамины для похудения

Меню худеющего человека содержит в основном полезные продукты и основывается на балансе индивидуальной нормы калорий и количества белков, жиров и углеводов. Но ни один диетолог не сможет составить для вас такую схему питания, при которой избыточные килограммы уходили бы неощутимо. Путь к идеальному весу всегда долгий и сложный, а его извечные спутники – сонливость, вялость, упадок сил, апатия, отсутствие настроения. К тому же, каждый день на диете организм, «страдающий» от дефицита калорий и полезных веществ, подвергается различным стрессам. Соблазны запрещённых вкусностей и постоянная тяга к еде зачастую провоцируютнервные срывы и нарушения установленного режима питания.

В такие периоды крайне важно поддержать психо-эмоциональное состояние с помощью приёма витаминно-минеральных добавок. Благодаря воздействию на функции гипофиза, гипоталамуса, печени и щитовидной железы, эти комплексы помогут нормализовать метаболизм, усмирят аппетит и нервозность и, как следствие, ускорят процесс снижения веса.

К числу полезных веществ, помогающих избавиться от лишних килограммов, относятся:

  • Витамин А — оказывает благотворное влияние на функционирование пищеварительной системы.
  • Витамины группы В — налаживают обменные процессы и работу нервной системы, отвечают за уровень сахара в крови, помогают держать организм в тонусе.
  • Витамин С — противостоит вирусным и бактериальным инфекциям, улучшает работу надпочечников, обеспечивающих гормональный баланс, и печени, отвечающей за детоксикацию.
  • Витамин Е — нормализует метаболизм, поддерживает иммунитет, помогает сохранить молодость кожи и красоту волос.
  • Цинк является одним из важнейших минералов для нормальной жизнедеятельности организма. Цинк при похудении незаменим, поскольку он нормализует углеводный обмен и поддерживает работу гипофиза и поджелудочной железы.
  • Хром играет важную роль в обмене и расщеплении органических соединений –углеводов, липидов, жиров. В процессе похудения рекомендуется дополнительно принимать хром для снижения аппетита и тяги к сладкому.

Витамины, хром и цинк: для похудения без негативных последствий

Если организм получает, цинк и хром при похудении, всем внутренним органам и системам легче выполнять свою работу в условиях ограниченного рациона.

Оптимальным дополнительным источником витаминов и минералов является препарат Глюкоз Виталь. Это диетическая добавка с 11 витаминами, а также хромом и цинком, которая поможет придерживаться любого режима питания. Она обеспечит суточную потребность в полезных нутриентах, необходимых взрослому организму, и восстановит обменные процессы.

Важно помнить, что одни только витамины, а также цинк и хром для похудения, не избавят от лишнего веса, а тело не станет стройным. Ежедневную работу над собой никто не отменял. Только комплексный подход – питание-витамины-спорт – поможет обрести желанную фигуру, сохранив здоровье организма.