Как правильно нанести автозагар?

Замечали ли вы что очень многие люди обладают безупречным загаром не только в сезон отпусков? Да и в летние месяцы времени на солнечные ванны и лежание на пляже хватает не всем. Для тех кто не хочет отличаться аристократической бледностью существует отличный способ выглядеть как после отпуска целый год. Заключается он в использовании автозагара. А чтобы избежать некоторых неприятностей в виде пятнистой кожи, следует научится правильно его использовать. Попробуем разобраться, что же нужно знать при использовании автобронзанта.

Наносить автозагар следует влажным спонжем. На руки нужно надеть перчатки. Специалисты советуют начинать с выступающих участков лица (скулы, нос, лоб) и растушевывать по направлению к корням волос. Затем быстрыми массажными движениями наносить автозагар на руки и ноги.
Для тех кто раньше не пользовался автобронзантами рекомендуют использовать спрей или молочко, чтобы избежать пятен.

Важно также учитывать тип кожи и соответственно подбирать автозагар подходящей текстуры. Для сухой кожи используют крем или молочко, для жирной и комбинированной мусс или лосьон.

Перед нанесением автобронзанта следует очистить тело с помощью скраба и нанести крем увлажняющий или питательный. Автозагар-крем с последующим проявлением, имеющий меньшую концентрацию красителя, подойдет для ежедневного использования, а также поможет избежать неровного цвета кожи.

Применение спреев и лосьонов гарантирует ровный оттенок. Их легко наносить не потратив много времени. Эти средства следует хорошо растушевывать в области коленок и лодыжек.

Легкого мерцания коже придадут гели и автобронзанты в состав которых входят светоотражающие частички. Но их сложнее наносить.
Автозагар как правило держится то трех дней до недели. Средства можно использовать снова и снова для придания яркости цвету.

Обязательно нужно следить за тем, чтобы автозагар наносился тонким слоем и использовать перчатки, так как можно получить темные ладошки. Чтобы оттенок сохранился дольше, нужно пользоваться увлажняющими кремами и лосьонами, они помогут избежать обезвоживания кожи, а также отказаться от пилинга и посещения сауны.