Праймер для ресниц — для чего он нужен?

Реснички – это основа сексуального взгляда. Эти утонченные и красивые волоски нуждаются в аккуратном уходе и бережном отношении, как и волосы или кожа человека. Настоящим открытием среди средств по уходу за ресницами является праймер, который по своему виду напоминает обычную тушь, но имеет абсолютно другую функция. Рассмотрим с вами, что такой праймер и зачем он нужен.

Что представляет собой праймер для ресниц?

Праймер представляет собой специальную косметику в виде крема или геля с кисточкой. Данное средство способно выполнять целый ряд функций, но ключевая его задача – уход за ресницами. Средство помогает провести очистку ресниц, обеспечив качественное питание, защищая их от пагубного воздействия внешних факторов. Не имеет в себе вредных веществ, которые есть в растворах для наращивания ресниц или туше.

Обычно праймер обогащается пантенолом и витаминами, которые питают и лечат ресницы. Он способен предотвратить контакт туши и ресниц, этим самым исключает их склеивание. Продукт предназначен для визуального удлинения и уплотнения ресниц, что делает макияж более эффектным, исключая размазывание туши и осыпания, сохраняя макияж на долгое время. Если вам нравится эффект накладных ресниц, то праймер вам обязательно понравится.

Особенно актуален праймер, если у девушки наращенные ресницы. Перед началом процедуры нужно тщательно провести очистку ресниц, защитив от пагубных веществ, находящихся в клее.

Тонкости нанесения праймера для ресниц

Применять его максимально просто: нужно при помощи специальной щетки нанести на ресницу на внешней и внутренней стороне, после чего подождать пару минут, чтобы средство впиталось в волоски. Когда средство впиталось, можно начинать наращивание или использовать тушь – они теперь надежно защищены.

Выбрать праймер также несложно. На отечественном рынке представлены многие универсальные праймеры, а некоторые можно использовать только с тушью того же производителя. Зависимо от собственных предпочтений, вы можете купить праймер с щеточкой и без нее, зависимо от удобства хранения. Желательно, чтобы в составе праймера присутствовали компоненты для ухода за ресницами и витамины.

У нас в интернет-магазине вы можете купить праймер для ресниц, выбрав из широкого ассортимента. Мы предоставляем исключительно подлинную и сертифицированную продукцию от производителя, которая имеет все необходимые сертификаты качества. Наши специалисты всегда помогут подобрать оптимальное решение, учитывая предпочтения покупателя, его цели и финансовые возможности.