Что подарить на день учителя?

На день учителя у всех родителей болит голова, что же подарить ненаглядному наставнику детей. На самом деле вариантов презентов на это праздник масса, но хотелось бы, чтобы это были оригинальные подарки – не такие, как у всех, но при этом понравились бы преподавателю.

Беспроигрышный вариант – это косметика эйвон. Например, красивая ручка, чехол или футляр для ручек, а может быть, органайзер, на что денег хватит.

Можно одарить класс – красивый цветок в горшке или же набор географических карт, если вы дарите преподавателю географии.

Если заметили, что учитель проверяет тетради в классе, то подарите настольную лампу, так вы подчеркнете заботу о зрении наставника детей. Из той же категории – часы, офисное кресло или же оригинальная доска для заметок.

Часто родители дарят учителю, с которым знакомы уже не первый год, что-то для дома. Можете заказать постельное белье 3д интернет магазин вам в помощь, где можно подобрать желаемую расцветку и размер. Такой подарок будет оригинальный и очень понравится, единственно, задумайтесь, что больше любит человек – цветы, море или же другие природные мотивы – ассортимент широкий и разнообразный.

Зная предпочтения преподавателя, можно подарить ей подсвечник, фоторамку или картинку, точно не ошибетесь. Что же касается мягких игрушек, то это не лучший вариант, так как он на любителя.

В наш век компьютерных технологий можно подобрать подарок из этой области – беспроводная мышка, ноутбук, флэшку, стильную сумку для компьютера или эргономичную клавиатуру. Если же вы знаете, чем увлекается ваш учитель, то можете презентовать ему что-то из нужного – коллекционирует книги – книгу, любит классическую музыку – диск и т.п.

Неудачные подарки:

— деньги, так как можете напороться на отказ,

— нижнее белье или колготки – неэтично.

— духи и косметику – не угадает запах, цвет или ошибетесь с фирмой, вдруг у учителя аллергия,

— ювелирные украшения – похоже на взятку,

— алкогольные напитки и курительные принадлежности – это тонкий намек на пристрастия преподавателя,

— посуду может и сам себе человек выбрать.

Поэтому выбирать подарки на день учителя нужно внимательно и осторожно, чтобы в итоге не обидеть и не оскорбить презентом.