Квартира в уникальном стиле: пять способов обустроить идеальный интерьер

Выбор определенного стиля

Существует много существенно разных стилей оформления интерьера. Стоит сделать ставку на один конкретный, потому что смешивание их — это процедура, которая требует более глубокого знания темы. Вопрос выбора не в том, какой лучше, а в индивидуальных предпочтениях. Люди, которые любят минималистичные украшения, основанные на простых конструкциях и приглушенных цветах, вероятно, выберут скандинавский или классический стиль. С другой стороны, любители сложных дизайнов и исключительных аксессуаров примут решение обустроить квартиру в соответствии с такими тенденциями, как бохо или винтаж.

Стены и полы

Устройство интерьера, идеально подходящего на наш вкус, хорошо начинать с нуля. Четыре стены являются не только синонимом комнаты, но и поверхностью, которая дает наибольшее пространство для украшения комнаты. На этом этапе вам нужно решить, интересует ли вас, например, универсальная структурная штукатурка с интересной текстурой, имитирующей кирпич или дерево, или, может быть, гладкий декоративный бетон, который мы можем организовать позже любым способом. Существует много решений, и, как и в случае выбора стиля, решение должно приниматься в соответствии с эстетической совестью. То же касается и полов в нашей квартире. Выбор правильного материала имеет первостепенное значение для следующих шагов. Турецкие ковры придадут интерьеру совершенно иной характер, чем панно — об этом стоит помнить.

Обои и настенные украшения

Естественным следствием второго пункта, в зависимости от того, что мы решили на предыдущем этапе, может быть необходимость выбирать обои или другие настенные украшения. Вы можете пойти еще дальше и выбрать уникальный рисунок. Фотообои способны полностью изменить облик помещения. Это не только украшение, но часто и элемент, который определяет стиль всей композиции. Следовательно, это не решение, которое следует принимать легкомысленно.

Свет и цвет

Цвета очевидны — в зависимости от стиля и наших предпочтений мы можем комбинировать разные цвета или сохранять интерьер в едином оттенке. Все становится немного сложнее с освещением. У нас не всегда есть возможность добавления дополнительных окон. Кроме того, солнечный свет оказывает совершенно иное влияние на восприятие цветов и фактур, чем свет искусственного происхождения. Есть, конечно, специальные лампы для имитации естественного освещения, но это не то же самое. Об этом нужно помнить при планировании отделки стен.

Мебель и аксессуары

В конце концов, пришло время мебели и аксессуаров! Здесь возможностей, безусловно, больше всего. Однако, как мантру, мы повторяем самый важный принцип — давайте придерживаться концепции. Мебельные магазины например интернет-магазин мебели Behome и магазины с декоративными элементами состязаются в предложениях аксессуаров и оборудования во всех стилях, размерах и функциональных уровнях. Что касается мебели, то часто стоит рассмотреть готовые композиции из одной коллекции, представленной в каталогах. С другой стороны, когда дело доходит до дополнений, вдохновение можно искать в газетах различных салонов или магазинов. Тем не менее, это последний шаг в создании идеального интерьера для вас, поэтому он характеризуется самой большой свободой.

Одним словом, обустройство квартиры мечты не должно быть сложным и утомительным. Все, что вам нужно, это правильное отношение, много позитивной энергии и, конечно же, наш гид.