Что такое куртка-бомбер: особенности и варианты комбинаций на каждый день

Фанаты комфортной повседневной одежды очень любят трендовые куртки-бомберы — модели на застежке и эластичными вставками-резинками. Бомберы легко перепутать с куртками других моделей, но только в том случае, если вы ничего не знаете о главных отличительных чертах данной модели: наличие боковых карманов или карманов-обманок, укороченный крой с резинкой внизу и уплотненные манжеты.

С чем носить модные женские куртки-бомберы и на что ориентироваться при выборе? Делимся секретами.

О бомберах

Если углубиться в историю создания, то станет понятно — изначально бомберы были «униформой» летчиков в военной время, а позже удобный куртки носили исключительно спортсмены. За последние несколько десятилетий дизайнерам удалось привить модницам любовь к этой модели курток. Некоторые даже относят бомберы к базовой модели, которая должна быть в гардеробе у каждой девушки. Что мы думаем об этом? А почему бы и нет! Действительно, эти куртки достаточно универсальны — с их помощью можно создать как спортивный look, так и романтический образ в стиле кэжуал.

женская куртка бомбер фото

Куртки для сезона осень-зима могут быть утепленными, на плотной подкладке. Такие дутые модели выглядят очень стильно, хорошо смотрятся со спортивной обувью и с ботинками на грубой подошве.

Варианты для ранней весны могут быть выполнены в разных оттенках, украшены декором или принтами.

Оттенок и материал: почему это важно

Если вы хотите найти подходящий бомбер, то сразу определитесь не только с цветом, но и с материалом, из которого выполнено изделие. Возможно, вы удивитесь, но от того, какой материал дизайнер использует для создания бомбера, в конечном итоге зависит внешний вид и появляются варианты для сочетаний.

Например, стеганные варианты из синтепона редко бывают слишком облегающими. Их можно комбинировать с батниками и худи, спортивными костюмами, платьями в спортивном стиле.

Комбинированные модели из мягких тканей и вставками из искусственной кожи позволяют сочетать куртку с кожаными юбками, брюками, повседневными трендовыми платьями и минималистичными юбками без навязчивого декора.

Тканевые бомберы с нашивками и принтами — отличный вариант для девушек, которые хотят создать привлекательный look, который привлечет внимание. Если вы выбираете такую яркую верхнюю одежду, то должны быть очень избирательны в создании образов на каждый день — перенасыщение декором может сыграть злую шутку, и вы будете выглядеть неуместно.

Женственные бомберы из шелка и варианты из джинса — те модели, которые сложно назвать универсальными. Тут важно понимать, какие сочетания вы вообще можете создать с помощью такой верхней одежды и уже после этого отправляться на поиски оригинальной курточки.

Варианты сочетаний

Существуют удлиненные бомберы, которые буквально противоречат сути данной модели модели, но все равно пользуются спросом. Такие комбинированные варианты подходят для очень холодной погоды при наличии подкладки с утеплителем, а также для более теплой, но ветреной погоды.

с чем сочетать женскую куртку-бомбер фото

Сочетайте бомберы с платьями, джинсами, брюками и юбками, подбирайте подходящую обувь на грубой подошве или выбирайте спортивные модели — нет строгих ограничений, но важно помнить о внешней гармонии, которая позволит вам выглядеть актуально и привлекательно. Удачных покупок!