Самые неординарные туристические места: удивляемся вместе

Наша планета, мир, который нас окружает – восхитительно прекрасен, но в то же время в нем есть нечто удивительное, что-то, кажущееся странным, невероятным и абсурдным – однако именно то, что не вписывается в определенные каноны, так сильно привлекает нас.

Самые необычные музеи мира

Турагенства в Житомире предлагают вам возможность посетить самые странные и невероятные музеи на нашей планете, с несколькими из которых мы предлагаем вам ознакомиться в нашем списке.

  • Музей плохого искусства, расположенный в Бостоне, предлагает своим посетителям познакомиться с «ужасными произведениями, созданными бездарными людьми с трясущимися руками».
  • Музей канализации в Париже – самая зловонная экскурсия, о которой вы когда-нибудь могли слышать – она, конечно, придется по вкусу инженерам, ведь откроет секреты сложных соединительных путей, но совершать ее лучше на пустой желудок.
  • Вельветерия, находящаяся в Лос-Анджелесе, куда более приятное место для посещения – этот музей демонстрирует путешественникам различные бархатные вещи. Здесь абсолютно все сделано из этой мягкой, приятной на ощупь ткани – даже картины и фигуры некоторых знаменитостей.
  • Музеи волос. Да уж, одного такого хватило бы, пожалуй, с лихвой, но идея оказалась настолько популярной, что музей волос Лейлы в штате Миссури перестал быть единственным и неповторимым. Такой же музей, правда, немного меньшего размера, открыт в Каппадокии. Хотите посмотреть на пряди волос из 19 века – добро пожаловать!
  • Музей обуви Бата. Коллекция данного музея состоит из более, чем тринадцати тысяч экспонатов и охватывает четыре тысячи лет обувной истории. Здесь вы найдете все связанное с обувью, что только можно вообразить: ботинки астронавта, туфли эпохи Возрождения и даже обувь Мэрилин Монро.
  • Музей смерти в Голливуде — поистине жуткое и устрашающее место. В коллекцию данного музея входит все, что связано со смертью – и гробы с мешками для тел – еще не предел. Местечко не для слабонервных, и, если вы хотите испытать себя на прочность – вам тут будут смертельно рады!

Помимо красивых и очаровательных мест на нашей планете существуют также странные и удивительные вещи, которые, однако, не менее достойны внимания, ведь открывают перед нами многие тайны человеческого рода и позволяют увидеть то, о чем мы раньше не задумывались. Странные музеи мира – это возможность пощекотать свои нервы и лишний раз удивиться странностям и причудам наших предков.