Как создать стильный образ: 6 дельных советов

Нет каких-либо стандартов на всех женщин для создания стильного образа. Поэтому нужно учитывать некоторые особенности фигуры, характера и образа жизни. Но не взирая на всё это, на самом деле каждой женщине под силу создать свой стильный образ.

Цвета и оттенки

Темные оттенки в одежде коробят людей. И чаще всего темная одежда означает заниженное настроение или подавленность. Поэтому следует выбирать одежду ярких цветов. Но с другой стороны важно не забывать, что слишком насыщенные сочетания цветов тоже будут не уместны. Например, ярко-красная рубашка отлично подойдет с синими джинсами, так как цвета контрастные. Или бледно-розовая блузка с темно-сиреневой юбкой.

Правильный размер одежды

Было бы не правильно полагать, что одежда должна быть чуть шире или чуть уже фигуры женщины. Размер одежды должен точно подходить к фигуре.

Чтобы узнать свои настоящие размеры, можно обратиться к стилисту или к портнихе.

Выбор аксессуаров

Первое, что ассоциируется со словом украшения – чувство меры. Девушкам и женщинам с большими габаритами абсолютно не подходят украшения огромных размеров. Потому что они только подчёркивают недостатки. Также следует помнить, что нужно носить либо сережки с кулоном, либо с браслетом, но ни в коем случае всё вместе. Иначе это будет выглядеть слишком вульгарно.

Стильным украшением является – наручные часы которые можно приобрести на сайте timebar.ua/tissot/. Их можно носить при любой одежде. В спортивной одежде – спортивные часы. В рабочей одежде – классические.

Обувь

Женские ноги выглядят стройнее в туфлях на каблуках. По этой причине предпочтительнее носить их чаще всего. Но, если такое невозможно по некоторым причинам то, конечно же, это не испортит стильный образ. Главное, выбирать туфли под цвет остальной одежде.

Макияж

В зависимости от того, для какого случая макияж — он может быть разным. Например, при деловом образе нужно делать акцент на глаза. А в макияже для свидания лучше всего перейти от глаз к губам.

Подходящая прическа

Самое важное то, чтобы волосы были чистыми и лежали аккуратно. Но те, кто имеют достаточное время для ухода за волосами, могут проводить различные эксперименты со своей прической, меняя ее так, чтобы в итоге найти идеальную. Например, тем, кого лицо широкое крайне не подойдёт прическа типа карэ. А тем, у кого лицо слишком миниатюрное, не подойдут прилизанные ровные волосы.

Итак, если следовать этим шести советам, обязательно получится создать стильный, красивый образ.