Что надо знать о металлической двери?

Каждый человек хочет сделать свой дом красивым и безопасным. С первым поможет уютная мебель, качественная отделка и домашний текстиль как тут. А вот второе обеспечат надежные двери из металла. Стоит отметить, что значительная часть таких изделий проектируется индивидуально. Это связано с необходимостью учитывать множество факторов: наличие охраны (консьерж, видеонаблюдение, сигнализация), габариты стен, параметры проема и так далее. Однако помимо интерьерных особенностей, важны и качественные характеристики товара.

Оценка материала

Сегодня большую часть продукции везут из Китая. Обычно такие экземпляры обшиты металлом толщиной 0,4-0,8 миллиметров. Его без труда можно пробить отверткой или даже ножом для консервов. Поэтому всегда проверяйте товар самостоятельно и не гонитесь за дешевизной.

В каталогах отечественных марок представлены основы потолще (1-1,5 мм). Однако их тоже нельзя назвать взламостойкими.

Некоторые зарубежные бренды предлагают 2-миллиметровые модели. Здесь в качестве сырья используется металл холодной прокатки, что увеличивает его прочность. Обшивка сможет выдержать достаточно мощную конструкцию замка.

3-х или 4-х миллиметровые образцы обычно изготавливают по спецзаказу. Это супернадежно, но иногда смертельно опасно (из-за огромного веса).

Внутреннее содержание

Во-первых, это каркас. Его делают из надежных металлических профилей, изготовленных посредством штамповки или из прокатного листа. Во-вторых, дверная коробка, имеющая защищенную полость для «язычков» замка. В-третьих, обязательное присутствие штырей-антисрезов, которые выполняют функцию вспомогательных ригелей.