Секреты ленивого спорта

Любая девушка хочет красиво и притягательно выглядеть. Но без занятий спортом приковать к себе взгляды окружающих очень трудно – подтянутый силуэт играет решающую роль в этом вопросе. Но не все девушки могут найти в себе силы тренироваться часами. Спорт, к счастью, понятие растяжимое, поэтому даже для самых «ленивых» есть выход.

Какие же просты занятия бывают?

  • бассейн,
  • йога,
  • велотренажер,
  • пилатес,
  • аквааэробика.

Стоит отметить, что с каждым годом девушки все раньше начинают уходить в спорт. И если некоторые из предложенных вариантов не подойдут совсем юным спортсменкам, то можно начинать с простых прогулок или пробежек. Главное – подобрать себе для этого удобную обувь, например, такую http://www.sportmaster.ua/ru/catalog/vzuttya_dlya_dvchat6-chereviki23/.

Бассейн для расслабления

Самое простое, что можно придумать, это расслабиться в бассейне. Заниматься можно и без тренера, который без конца будет подгонять или заставлять выполнять какие-то упражнения. Поплавать можно в свое удовольствие, как будто где-то на отдыхе в море или озере: спокойно, с любой скоростью, на спине. Во многих фитнес-клубах есть сауны, что тоже полезно при похудении и для здоровья в принципе.

Посещая несколько раз в неделю бассейн, ленивые спортсмены почувствуют расслабление во всем теле, снимут нагрузку с позвоночника, отвлекутся от повседневных хлопот и проблем.

Йога для внутренней гармонии

В последнее время стала популярна йога. И не просто так. Существует множество разновидностей йоги. Некоторые ее варианты не так сложны и более того, расслабляют.

Тем не менее, выполняя упражнения, ленивый йог почувствует напряжение в мышцах, зато не вспомнит, что кто-то нагрубил ему с утра в автобусе, потому что такие занятия требуют полного сосредоточения на процессе.

Поход в тренажерный зал

В тренажерном зале, как ни странно, тоже можно найти ленивый, но эффективный тренажер – это горизонтальный велотренажер. Многие пока ездят, умудряются посмотреть фильм или разговаривать с соседкой по тренажеру. При этом это хорошая нагрузка, придется даже попотеть, поэтому тело скажет «спасибо».

Как только надоест крутить педали, можно сменить велосипед на беговую дорожку. Но речь о ленивом спорте, поэтому бегать на ней, конечно, конечно не нужно. Достаточно просто походить по ней в течение часа. Но эффект будет заметнее, если ходить в гору.

Можно пойти дальше и немного усложнить задачу: сойти с дорожки и позаниматься на других тренажерах в зале. Три подхода по двенадцать раз с маленьким весом на все группы сильно не напрягут, но мышцы поработать заставят. И тут тело снова скажет «спасибо».

«Ленивый» пилатес

А можно зайти в соседнюю дверь и попасть на групповую тренировку по пилатесу. На групповых занятиях, как правило, не пристально смотрят за тем, как занимается конкретный человек. Если он что-то не выполняет, то тренер может списать это на то, что у спортсмена это упражнение пока не получается. А те в то время спокойно отдыхают на коврике. Зато друзьям ленивые спортсмены могу похвастаться, что ходят на пилатес, а он славится нелегкой нагрузкой.

Акваэробика для тела и души

С водных процедур этот разговор начался, ими же и закончится. Аквааэробика. В воде спортсмен почти не почувствует нагрузку. Результат от тренировки станет ощутим на суше. Можно и в воде поплескаться, и тело подтянуть, и гордо объявить всем друзьям о серьезном занятии спортом.

Спорт полезен во всех смыслах: и для души, и для здоровья, и для красивого тела. И если нет сил заставить себя как следует тренироваться до седьмого пота, то есть альтернативные варианты. Ленивый спорт в помощь: отвлечет от проблем и нагрузит мышцы в щадящем режиме, ну и всем знакомым можно будет рассказать, что спортом занялся.