Модные аксессуары, способствующие карьерному росту. Сумки, обувь, украшения

Человека, как известно, встречают по его внешнему виду. Поэтому, чтобы успешно строить карьеру, следует уделить особое внимание модному офисному луку. Однако, какой бы стильной не была одежда, без подходящих аксессуаров весь образ потеряет свой блеск. И напротив, выбирая украшения, стоит быть предельно осторожным, ведь броские, не подходящие аксессуары, а также их чрезмерное количество, задушат весь внешний облик. Главное правило, которым нужно руководствоваться при выборе аксессуаров – соблюдение корректности и респектабельности, свойственных всему, что связано с офисом. В том числе и одежде. Украшения, сумки, обувь – всё это должно быть строгим и сдержанным, не броским, но изящным. Самая подходящая стратегия – элегантный консерватизм, при котором практически все элементы образа имеют закрытый вид. Не стоит также делать акцент на сексуальности – это вряд ли произведёт хорошее впечатление на начальника и уж тем более не заставит его восхититься профессиональными навыками своей сотрудницы.

Обувь

Выбор обуви для офиса во многом зависит от климатических условий. Большая часть страны находится в умеренном поясе, где большая часть года – холод и пасмурность. А осенью, зимой, и весной – как раз в то время, когда наступает самая, что ни есть климатическая катастрофа – до офиса приходится добираться в сапогах, а уже в офисе переобуваться в более лёгкую обувь. В качестве сменной обуви прекрасно подойдут туфли на невысоком каблуке или вообще без него – шпилька выглядит, конечно, эффектно, но не совсем корректно и ни разу не удобно. Самый подходящий материал, из которого могут быть изготовлены туфли – замш. Он мягкий и эластичный, ноги в нём не устают. Но если делать акцент не на удобство, а на эффектность образа, то вполне можно использовать кожаные туфли. Прекрасным выбором для офиса также являются балетки или сапожки на невысоком каблуке.

Сумки

Прекрасным дополнением к офисному луку послужит сумка, которую предлагает интернет магазин сумок украина Цвета, в которых она выполнена, могут быть самыми разнообразными – чёрный, голубой, красный, даже розовый и жёлтый будут хорошо смотреться с деловым костюмом, также это может быть сумка бежевая При выборе цвета в основном руководствуются модными тенденциями, но выбрать оттенок можно и по своему вкусу. Сумка не обязательно должна быть однотонной, её может украшать какой-нибудь узор. К тому же, выбор материалов также неограничен, и, поэкспериментировав с цветом и фактурой, комбинируя и сочетая разные варианты, можно получить самый неожиданный результат. Фасон офисной сумки, как и всего образа, должен быть строг и лаконичен. Однако, если хочется немного разбавить скуку, подойдёт свободная и просторная сумка-мешок или даже рюкзак.

Украшения

Украшения – последний штрих, завершающий образ. Именно на них и возложена ответственная миссия по улучшению образа, а следовательно, и успешному продвижении по карьерной лестнице. Однако не стоит делать акцент только на украшения. Если они будут слишком вычурными, показушными, вряд ли это сыграет на руку остальному образу. При выборе украшений стоит отдавать предпочтение благородным металлам и настоящим камням. Но, если бюджет ограничивает, подойдёт и более или менее качественная имитация. Наиболее актуальны в данное время многоярусные ожерелья, а также бусы из жемчуга.