Многогранность яхтенных путешествий

Тур на яхте – это удивительный морской опыт, который не оставит равнодушным никого. Он способен навсегда поменять мнение туриста о путешествиях. Такие туры раскрывают мир в новом свете и позволяют открыть новые грани разных стран.

Что нужно знать

Яхтенные круизы от TOUR EXPRESS бывают разными. В целом туры классифицируются на несколько категорий:

Аренда яхты и самостоятельное управление. Этот вариант для тех, у кого есть опыт владения штурвалом и международные права на управление судном. В этом случае можно взять яхту на прокат всей компанией и устроить приятную морскую прогулку. Такой вариант не отличается большой стоимостью.

Организованные поездки. Можно присоединиться к группе и пройти заблаговременно спланированный маршрут. Этот экономный и простой способ путешествия подходит тем, кто ездит в одиночку или парой. При этом арендуется только двухместная каюта, но можно воспользоваться и подселением.

Аренда судна с экипажем. Такое удовольствие дорогое, но довольно комфортное. При отсутствии прав на управление яхтой или когда просто хочется только отдыхать, можно нанять шкипера. В этом случае удастся в полной мере наслаждаться поездкой и любоваться окружающим миром.

Особенности путешествия

Путешествие на яхте позволяет совместить в себе сразу две функции – автомобиля и отеля. На судне можно и переночевать, и отдохнуть, и перемещаться между городами, и даже готовить себе еду. В некоторых случаях такой вариант выходит намного дешевле, чем обычные путешествия. Современные яхты выносливы и прочны, они способны выдерживать штормы. Конечно, о плохой погоде сегодня известно заранее, поэтому всегда есть возможность пересидеть шторм на берегу.

Электричество, холодная и горячая вода, интернет, туалет и душ, полноценная кухня, обустроенные каюты и, в дополнение, белоснежная палуба – всем этим сегодня оснащены судна. К тому же, в яхтенных портах – маринах – тоже есть туалеты и душевые кабинки, прачечные, а также бары, кафе и магазины.

Путешествие на яхте – это разнообразный калейдоскоп разноплановых развлечений. Если погода хорошая, то можно покупаться, позагорать, заняться рыбалкой и снорклингом. При желании можно научиться основам яхтинга, порулить судном, помочь шкиперу и полазить по мачтам. Перемещение на таком судне – это вариант путешествия, при котором можно будет осмотреть старинные города разных стран, продегустировать местные блюда и пообщаться с аборигенами.