Сила инфракрасных саун

Что такое инфракрасные сауны и как они помогают избавиться от токсинов, читайте в этой статье.

• Как действуют инфракрасные сауны

Кожа — наш самый большой орган. И природа позаботилась о том, чтобы у нее было больше функций. Одна из них — выведение токсинов с потом. И это далеко не новость! О силе детоксикации с помощью потоотделения знали еще древние греки и римляне, не говоря уже о традиционной русской бане.

Современные люди тоже оценили возможности тепла. Например, в Германии гипертермию используют для выведения избытка лекарств при противораковой химиотерапии. Нечто похожее происходит и с токсинами во время пребывания в сауне найти которую можно на сайте https://bani.ua/, особенно — инфракрасной.

Кроме невероятного эффекта релаксации за счет высвобождения эндорфинов, инфракрасное излучение подходит для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, улучшение кровообращения и усиление активности клеток иммунной системы.

• Инфракрасная сауна эффективнее, чем обычная

Этот тип сауны не только заставит вас активно потеть, но и проникнет так глубоко, что начнет сжигать жировые ткани. Идеально, не так ли? Кроме снижения веса, инфракрасный свет освобождает путь для выхода токсинов, которые достаточно глубоко проникли в тело и задерживались жиром, когда мы потели при обычных условиях. При этом сила инфракрасного излучения такова, что мы воспринимаем его гораздо терпимее, чем обычную баню. Но польза от таких процедур значительно больше.

• Как часто и как долго можно находиться в инфракрасной сауне

Инфракрасную сауну можно посещать каждый день. Для достижения оздоровительного эффекта достаточно 15 минут в день. Если возможностей осуществлять процедуру так часто нет, можно делать длительные сеансы — 30 минут, 3-4 раза в неделю.

• Если вы решились приобрести собственную ИК сауну

Различные по размерам, производительности и отделке, домашние инфракрасные сауны удовлетворят самого требовательного покупателя. Но обратите внимание, чтобы ваша сауна не содержала токсичных материалов, включая вредные виды клея, пластика, стекловолокна, фанеры (может содержать формальдегид), не был пропитанная галогенами, полимерами и растворителями любого рода.

Самыми качественными считаются сауны, изготовленные из необработанного дерева кедра или северной ели. Одним из преимуществ инфракрасных саун является то, что они негабаритные, легкие в установке, а потому доступны. Поэтому, если у вас найдется место и средства, это будет удачной инвестицией в ваше здоровье. В противном случае, поинтересуйтесь наличием инфракрасных саун в вашем городе, ведь эта услуга приобретает популярность все больше. Также существуют варианты для ограниченного бюджета — можно купить мини-сауну, для отдельных частей тела, например, для стоп, коленей или рук.