Нужны ли вам увлажняющие капли?

Офтальмологи уверяют, что увлажняющие капли для глаз должны быть в кармане каждого современного человека. Ведь все мы ежедневно напрягаем органы зрения всевозможными гаджетами, чтением при плохом освещении, а главное – работой за компьютером. Заходите в интернет-магазин https://kievlinza.ua/catalog/kapli-dlya-linz/ и выбирайте капли, которые помогут вам избежать покраснения, жжения и других симптомов пересыхания слизистой.

Что приводит к сухости глаз?

Обезвоживание поверхности глаз случается из-за редкого моргания. Это происходит во время работы за компьютером, интернет серфинга на смартфоне или длительного просмотра телевизора. Врачи называют четыре причины сухости:

  1. Болезни (инфекционные, аллергические);
  2. Регулярное перенапряжение;
  3. Неблагоприятная среда: пребывание в помещении с включенным отопительным прибором или кондиционером;
  4. Неправильное использование контактных линз.

Чтобы подобрать подходящий препарат, следует обратиться к офтальмологу. Не стоит заниматься самолечением, ведь симптомы сухости очень похожи на многие инфекционные заболевания. Если вы заметили у себя быстрою утомляемость, жжение, покраснение, припухание – немедленно обращайтесь к врачу. Доктор выяснит причину и назначит средства, которые точно вам помогут.

Какие вам нужны капли?

Если мы говорим об обычной усталости и сухости органов зрения, вам необходимы средства по типу «искусственная слеза». Это увлажняющие капельки, которые быстро снимают раздражение, покраснение, а также другие симптомы пересыхания слизистой. Такие препараты просто необходимы офисным сотрудникам, которые весь день проводят у монитора. Небольшой флакончик можно хранить в ящике рабочего стола и пользоваться при малейшем дискомфорте.

Также увлажняющие средства понадобятся вам зимой. Пересушенный воздух в помещениях очень негативно влияет на состояние слизистой. А если совместить это с регулярными перезагрузками мышц, без капель просто не обойтись. Офтальмологи советуют в зимнее время ежедневно пользоваться увлажняющими растворами. Но помните: капать глаза следует за 30 минут (не позже) до выхода на улицу.

Третья группа людей, которым необходимы капли – пользователи контактных линз. Они чаще других сталкиваются с проблемой обезвоживания слизистой. Особенно пользователи гидрогелевой оптики, которая сама по себе склонна к пересыханию. Такие линзы как губка впитывают влагу с поверхности роговицы. Вам необходимы не только увлажняющие средства для ухода за оптикой, но и капельки. Пользоваться ими можно по 3-5 раз на день.