Магия серебра

Серебро – это натуральный природный оберег, способный очистить от плохой энергетики, сглаза и станет для его обладателя отличной защитой. У серебра отличная память. Оно может долго хранить в себе информацию о своем хозяине. Его мысли, чувства и переживания. Помимо очищения людей, серебро так же прекрасно очищает и воду. Стоит только положить в нее небольшой серебряный предмет и его ионы мгновенно избавят ее от бактерий.

Кому подходит серебро?

Серебро идеально сочетается с людьми, у которых невероятно глубокий и насыщенный внутренний мир. Помимо украшений, таким людям советуют так же иметь в доме серебряные столовые приборы, различные подстаканники и прочие предметы декора.

Совершенно не подходит серебро людям рациональным, и материалистам до мозга костей. Этот благородный метал, так же как и золото, довольно долго хранит в себе энергетику своего предыдущего хозяина. Имеется ввиду передача драгоценности по наследству или покупке его в антикварных лавках. Поэтому важно проявить осторожность.

Серебро представляет собой символ чистоты и с его помощью можно проверить собственную чистоту и чистоту своего тела. Он является неким катализатором. Если серебро, надетое на человеке, начинает довольно быстро темнеть, то это может значить, что внутри у него скопилось довольно много негативной энергии, от которой нужно избавляться. Так же, это может указывать на внутреннее заболевание человека или зарождение какой-либо болезни. Поэтому следует безотлагательно обратиться к медицинским работникам, чтобы исключить риск заболеваний. В другом случае, на человеке серебро может темнеть в том случае, если он постоянно находится в дурном настроении и излучает лишь негативную энергию. Либо же, на человека навели проклятье.

Так как серебро любит чувствительных людей, его, в первую очередь рекомендуют носить женщинам. Считается, что оно делает женщину более привлекательной и сексуальной. Но это не значит, что мужчинам носить этот метал запрещено. Нет, очень даже можно, но, чтобы исключить возможность излишней сентиментальности, представителям сильного пола следует носить еще и золото, уравновешивая им серебро.

Серебряное украшение с изумрудом невольно побуждают владельцев углубиться в свой внутренний мир, разжигая в них излишнюю мнительность и эмоциональность. Под влиянием серебра человек может стать абсолютным мечтателем. Но самое главное не потерять эту едва ощутимую грань между реальной жизнью и придуманной и уметь их различать. И все же, не стоит носить серебро психически неустойчивым людям.

Серебро сплавленное с иными металлами широко используются при ковке, разного вида, магического оружия. Например, для черных магов, серебро является сильнейшим орудием, способным полностью уничтожить энергетическое и биополе своего недоброжелателя.

Свойственная серебру чувствительность приводит человечество в восторг в различных своих видах. К примеру, некоторое серебро распадается под воздействием прямых солнечных лучей, после чего, оно выделяется твердым веществом черно-серого цвета, который довольно часто снимают на свои камеры различные фотографы. Оказывается, выделяющееся из серебра черно-серое вещество, представляет собой сочетанием окиси и сульфида серебра.

Серебро в религии

Религия считает, что серебро — это, в большей степени, священный материал, способный отпугнуть и уничтожить всю нечисть. Даже в старинных мифах считалось, что убить, например, вампира можно исключительно серебряной пулей.

В Исламе же, законопослушному мусульманину запрещено носить украшения из золота, так как золото может испачкать разум, а серебро наоборот очистит его от дурных мыслей.