Красота ваших волос

Каждую женщину интересует вопрос «как придать густоту тонким волосам», за исключением разве что счастливых обладательниц «густой шевелюры» от природы. Но что делать тем, у кого волосы тонкие по структуре? Посещение салонов и парикмахерских – процесс довольно хлопотный, да и дорогостоящий, альтернатива этому – уход за волосами самостоятельно, в домашней обстановке, с использованием подручных средств.

Народные рецепты или натуральные средства для волос пестрят целым рядом рецептов, увеличивающих густоту волос. Это и специальные маски, и ополаскивания отварами трав. Важно из многообразия методов выбрать «свой», подходящий, учитывая особенности волос. Метод, после применения которого, результат не заставит себя ждать долго.

Что касается «салонных» способов придания волосам густоты, как правило, это делается посредством наращивания волос. Наращивание осуществляется двумя способами: холодным и горячим. Но, независимо от его вида, особой пользы волосам оно не принесет. Да, эффект будет виден в первое время после процедуры, но пройдет совсем немного времени и «искусственные» пряди могут отрываться и путаться, придавая волосам неэстетичный вид.

В некоторых салонах вам могут предложить сделать прическу более объемной – это использование накладных прядей, которые прикрепляются к натуральным волосам специальными заколками. Но ведь все равно хочется придать здоровый и густой вид собственным волосам, не используя при этом искусственные элементы. Здоровые волосы всегда считались олицетворением женской красоты.

Рассмотрим некоторые из народных рецептов для придания волосам густоты. Копилка народных советов и рекомендаций по уходу за волосами имеет широкий спектр процедур для каждого типа волос индивидуально.

Общепризнанным фактом является то, что важную роль для густоты волос имеет массаж кожи головы. Эта процедура стимулирует кровообращение, благодаря чему питание волосяных луковиц становится более интенсивным. Лучше, если для массажа вы будете использовать натуральные масла, которые можно без труда купить в аптеке. Масло следует нанести на волосы у корней и кожу головы, при этом совершая массирующие круговые движения. Оптимальное время для такой маски – около пятнадцати минут, после чего масло смывается. В процессе ухода за волосами можно использовать множество масел: льняное, репейное, масло авокадо https://ecoclub.ua/bakaljeja/maslo-rastitjelnoje/7999-maclo-avokado-organicheckoe-health-link-250ml, масло жожоба и другие ароматические масла.

Для тех, кто предпочитает мыть голову ежедневно, нелишним будет применение такой маски: одна чайная ложка репейного масла смешивается с таким же количеством касторового масла, в эту смесь нужно добавить еще две чайных ложки сока лимона. Сразу после тщательного смешивания, смесь наносят на кожу головы, втирают и практически сразу же смывают.

Мнения специалистов по поводу каждодневного мытья волос расходятся: кто-то считает, что мыть голову ежедневно очень вредно, некоторые же сторонники того, что голову лучше мыть по мере загрязнения волос, считают, что ничего в этом критичного нет, даже если это будет происходить каждый день. Но все сходятся к одному мнению, что использовать водопроводную воду для мытья головы крайне нежелательно, поскольку она очень вредит волосам.

В целом, рецепты народной медицины для густоты волос очень разнообразны и абсолютно безвредны при правильном их применении.