Комбинированный маникюр как модная и полезная процедура по уходу за руками

Комбинированный маникюр — модная сегодня процедура, представляющая некий комплекс услуг по уходу за руками и приведению ногтевой пластины в идеальное состояние. Этапы, из которых состоит данное мероприятие:

  1. Удаление заусенцев.
  2. Работа с кутикулой и ногтевым ложем (здесь применим аппаратный подход).
  3. Полировка ногтевой пластины.
  4. Покрытие несколькими слоями специальных жидкостей, которые в дальнейшем дадут красивый и плотный лаковый или гелевый слой (прочность и долговечность покрытия здесь играет не последнюю роль).
  5. Нанесение финишного слоя.
  6. Проведение дизайна ногтевой пластины.

Комбинированный маникюр сочетает в себе аппаратный подход и классическую работу по устранению кутикулы (обрезной метод). В арсенале средств настоящего профессионала всегда имеются не только инструменты для проведения классического процесса, но и средства для обработки рук, высушивания покрытия под УФ-лучами. Показаниями к смешанному типу работ является влажная кутикула и среднее состояние ногтей. Аппаратные средства не позволяют безупречно выполнить работу, а исключительно обрезной маникюр так же не рекомендован.

На сайте http://shumi.com.ua рассматриваются современные методы обработки ногтей, раскрываются секреты и тонкости различных типов покрытия. Здесь же уделено внимание реакции кожи на различные процедуры маникюрного направления. Если одной клиентке после проведения работ мастер не рекомендует пользоваться увлажняющими кремами, то другая посетительница салона красоты в обязательном порядке получает уходовую процедуру. Чаще всего в этих случаях используются травяные ванночки, массажи с маслами, обработка рук питательными и восстанавливающими кремами. Для каждой ситуации необходимы разные базовые компоненты уходовых средств:

  • масло чайного дерева идеально способствует заживлению микротрещин и ранок;
  • сок алое в составе крема или лосьона позволяет ускорить процессы восстановления кожи;
  • апельсиновое масло регулирует рост ногтевой пластины;
  • лимонный сок укрепляет ногти, делая их менее склонными к повреждениям и ломкости.

Маникюр комбинированного типа рекомендован для клиенток различных возрастных групп. Он чаще всего применяется как базовая процедура для дам средних лет. В этом возрасте кожа уже становится не такой мягкой, но и о ее преждевременном старении говорить рано. По этой причине идеальным вариантом здесь будет именно комби-маникюр.