Картины, которые украсят Вашу спальню

Выбираем картину над кроватью правильно

Поскольку картина на стене спальни способствует созданию настроения с утра на весь день, очень важно сделать правильный выбор. Картины для спальни должны быть сдержанными, выполненными в пастельных тонах, создающими ощущение покоя и умиротворения.

Какую картину желательно повесить над постелью

Популярностью у большинства людей при выборе картины для спальни пользуются, в первую очередь, репродукции произведений выдающихся художников минувших эпох: отечественная и зарубежная живопись (полотна передвижников, знаменитых художников эпохи Возрождения и т. д.)

Правила выбора картины в спальню

Цвет и сюжет — вот основные параметры Вашего выбора! Цвет должен быть в согласии с цветовой гаммой обоев, штор и покрывала. Не допускаются кричаще — раздражающие тона.

Цветочные натюрморты, морские и лесные, горные пейзажи создадут позитивный настрой для полноценного отдыха. Они могут быть выполнены как в реалистическом стиле, так и в абстрактном. Во всяком случае, эти репродукции являются предметом декора и подбираются в соответствии с интерьером спальни. Обычно такое полотно размещают в изголовье кровати. Если же стена остается пустой, то возникает ощущение незавершенности и дискомфорта.

картины для спальни над кроватью

Рекомендуем разместить на стене в изголовье:

  • Одну большую картину, заполняющую собой пространство;
  • Создать коллаж из нескольких небольших картин;
  • Расположить модульную картину с перемещаемыми элементами.

Маленькие картины, одна — две, не заполнят пустоту стены, а лишь подчеркнут ее. Поэтому картина должна быть, в первую очередь, достаточно широкой, более 1/2 ширины спального места, тогда высота особой роли не играет.
Вот некоторые дизайнерские находки размещения живописных полотен в спальне:

  • Картина повторяет, «рифмует» , рисунок подушек, абажуров, кресел, ковров. В этом случае живопись сливается с интерьером и связывает цвета предметов в спальне в единое целое;
  • Картина — вспышка контрастирует с цветами интерьера и привлекает внимание к себе. В этом случае особое внимание должно уделяться аккуратности исполнения и качеству рамы;
  • Картина, повторяющая стиль обстановки, является символом единства и гармонии. Так, в спальне, оформленной в стиле минимализма, найдут свое место городские пейзажи, а классическая обстановка требует репродукций, написанных в реалистической манере. Это касается и выбора рамы или багета, что особенно важно для спальной комнаты;
  • Так, пластиковая либо металлическая рамы, органичные для стиля хай — тек, зазвучат диссонансом в классической спальне, где будет к месту деревянный багет.

Итак, если вы решили купить картины в спальню и повесить их над кроватью, то самым лучшим местом их приобретения будет интернет — магазин print4you.com.ua.
Специалисты онлайн галереи помогут Вам осуществить мечту, выполнят заказ быстро и недорого с гарантией доставки в любой населенный пункт Украины, в том числе — в Киев, Днепр, Харьков, Запорожье, Одессу.
Познавайте мир и создавайте позитивный настрой с произведениями искусства!