Боди-массаж – назначение и польза

Боди-массаж – это один из многочисленных видов эротического массажа. Зачастую данную технику путают с классическим разминанием мышц для снятия напряжения и придания телу тонуса, однако она имеет несколько иное назначение.

Методика салонного боди-массажа от сайт red-light.kiev.ua направлена как на физическое, так и на духовное расслабление, благодаря которому достигается душевная гармония, спокойствие и свобода.

Во время процедуры массажистка воздействует не только на определённые части и связки, но и на эрогенные области клиента, стимулируя его сексуальные способности. Одно из популярных названий релаксирующей процедуры – «телом к телу», потому как руки не являются единственным инструментом частного специалиста. В процессе сеанса в ход идут ягодицы, грудь, бёдра, живот, что доставляет мужчинам неземное удовольствие.

Ранее эротический боди-массаж в Москве и прочих городах выполняли только для мужчин, но сейчас наслаждаться услугой в салонах могут и женщины. Разумеется, для них процедуру выполняют профессионалы противоположного пола.

Боди-массаж тела также именуется тайским, ведь впервые техника его выполнения зародилась в Азии. Впоследствии процветания она стала известна множеству стран и народов. С особым почитанием к ней относились в Греции и Риме, где услуга пользовалась большой популярностью у императоров.

Польза

Целью «воссоединения тел» является полное раскрытие мужской сексуальной энергии. При этом происходит воздействие на множество эрогенных точек и областей, но к гениталиям массажистки не прикасаются.

Тонкая духовная связь, которая сопровождает партнёров, позволяет освободиться от эмоциональных переживаний и стресса, поэтому такой массаж рекомендуется людям с нарушениями работы нервной системы. Также данный метод даёт возможность изучать собственное тело, чтобы лучше понимать его, находиться в полном балансе с ним.

В современной жизни эротический массаж часто выступает в роли прелюдии – нежные прикосновения к близкому человеку возбуждают и настраивают на необходимый лад. Это как один из многочисленных способов выражения любви, уважения и заботы, согласно которому всё тело человека – это эрогенная зона. Не имеет значения, на какой конкретный участок направлена телесная стимуляция, важно то, какое душевное состояния этому сопутствует.