Время подводить итоги. Какую обувь женщины предпочитали этим летом.

Лето закончилось, а значит можно подвести итоги обувных трендов пошедшего сезона. Многие из них будут радовать прекрасную половину человечества еще не один сезон, а некоторые возможно уже и не появятся на подиумных дорожках к следующему лету. обувки.

Общие тенденции прошедшего сезона

Прежде, чем перейти к конкретике, предлагаем ознакомиться с несколькими трендами, имеющими непосредственную связь с обувью:

  • яркие разноцветные чулки (нуждаются в соответствующей однотонной и простой обувке);
  • прозрачные элементы (от каблука до простых вставок);
  • женская обувь на платформе с каблучком средней толщины;
  • брутальные обувные модели в сочетании с бельевым нежным стилем (кружева, прозрачные ткани и т.д.);
  • меховая отделка (кажется абсурдным и непрактичным, но смотрится неординарно и стильно);
  • острый носок (для низкой тонкой подошвы или под каблук-рюмочку).

Далее перейдем к деталям по каждому атрибуту женской обуви. Материал подготовлен на основании ассортимента онлайн-лидера модной одежды и обуви Kasta: https://kasta.ua/market/zhenskaya-obuv/

Модели

Вся без исключения обувь, которую можно отнести к трендам лета 2018 года, изготовлена без каблука или с ним, но небольшой высоты. Но это общий рисунок, а в деталях все гораздо многограннее:

  • босоножки и туфли с ремешками (особую привлекательность создают модели с настоящим плетением);
  • мюли (они снова вернулись во всем возможном многообразии, с разной высоты каблуком, различной отделкой лицевой части и ее формой);
  • совмещение спорта с традиционной обувью (слипоны женские на платформе, кроссовки с раздельной подошвой и каблуком);
  • лодочки со шпилькой (неувядаемая классика);
  • босоножки с высоким каблуком.

Как видите, в моделях нет недостатка и выбирать действительно есть из чего. Зато цветовые палитры в новом сезоне оказались достаточно ограниченными. Конечно, в контексте всех доступных цветов.

Цветовые гаммы и принты

Наибольший ажиотаж царит вокруг розового, оранжевого и желтого цвета, а также всех связанных с ними оттенков. Любительницам универсализма рекомендует выбирать из всего многообразия пастельных тонов.

Что касается принтов, то здесь особое место займет имитация кожи рептилий. Причем, необязательно, чтобы это была имитация, если ваш бюджет способен позволить такую роскошь. Также, согласно мнению лидера рынка Kasta в тренде яркие цветочные принты. Особенно это прослеживается в коллекция, которые представлены на сайте каталоге женских мокасин

Украшения и декор

В этом году продолжилась линия с блестящей отделкой обуви. Глиттер, стразы, пайетки и даже драгоценные металлы или их имитации – все воспринимается позитивно. Кроме уже названных выше ремешков, обязательно уделите внимание всевозможным застежкам. Если мокасины женские допускают наличие разных красивых защелок и пряжек, то не отказывайте себе. Присутствие на обуви цветочков и других декоративных элементов также приветствуется, так что в вопросе украшений особых ограничений мы попросту не нашли. Кстати, переплетения ремешков даже на босоножках могут подниматься гораздо выше щиколотки. Смотрится это невероятно сексуально.

Всеми любимые балетки и изящные атласные туфельки никуда не уйдйт. Мода продолжает развивать параллельно два направления: эстетику и практичность. Крайне редко оба варианта присутствуют в максимально возможном выражении дизайнерской мысли. Но это только подчеркивает разделение самих наших жизней на повседневную рутину и торжественные события.