Как выбрать холодильник для путешествий и отдыха на природе

Применение автомобильных холодильников очень актуально в период жарких летних дней, но иногда может быть очень полезно и в зимние дни. Допустим, вы совершаете длительную поездку на автомобиле. Температура в салоне современной машины довольно высокая. Здесь и будет полезен холодильник лучшие производители холодильников. В нём можно перевозить скоропортящиеся продукты, напитки. Приятно после длительной поездки выпить прохладного квасу или лимонада.Водителю, решившему купить холодильник, не помешает немного в них разбираться.Самыми востребованными являются компрессорные холодильники. Они выпускаются ёмкостью от 30-40 литров и охлаждают до минус 15-18 градусов. Подходят для автомобилей, имеющих достаточно большой салон. В них легко заморозить мясо. Такие холодильники работают от стандартного бортового напряжения 12 вольт. Выпускаются холодильники, работающие как от 12, так и 24 вольт.

Недостаток этих холодильников – повышенный шум при работе, который создаёт компрессор. Поэтому если для водителя это важно, нужно выбрать другой тип холодильника.Термоэлектрические холодильники. Холодильники этого типа совсем не шумят при своей работе. Имеют малые габариты и относительно высокий коэффициент полезного действия. В отличие от компрессионных холодильников, они не способны глубоко замораживать продукты. Но когда вам и вашим пассажирам нужны исключительно охлажденные прохладительные или спиртные напитки, то однозначно ваш выбор это холодильник термоэлектрического типа. Холодильники этого типа хорошо подойдут для автомашин, имеющих относительно небольшой салон.

Подключаются к бортовой сети напряжением 12 и (или) 24 вольта.Имеются в продаже и холодильники газоэлектрического типа. Это наиболее универсальные холодильники. По своим техническим параметрам они такие же, как и холодильники термоэлектрического типа. Основное их преимущество это то, что они могут работать как от бортовой сети 12 и (или) 24 вольта, так и от баллонов со сжиженным газом. Для загородного дома, где отсутствует электричество – это идеальный вариант. Купив баллон со сжиженным газом ёмкостью 5 литров, вы на 10 дней обеспечите работу холодильника. Это самый популярный тип холодильника для тех, кто любит отдыхать на природе.