Террасная доска и резиновая плитка для детских площадок

В последнее время в отделке и создании единого архитектурного дизайна загородного дома и прилегающей к нему ландшафтной территории применяется декинг – уличная террасная доска Киев  которую можно приобрести в Киеве по хорошей цене. Ее можно использовать при оборудовании балконов и лоджий, открытых веранд, бассейнов, при благоустройстве беседок, в производстве уличной мебели, декоративной отделке помещений и настиле полов.

Террасная доска декинг – это покрытие, успевшее завоевать признание жителей Европы, Японии и США. Природные свойства экологически чистых материалов в сумме со специальными пропитками делают террасную доску (декинг) устойчивой к воздействию УФ-лучей, различных механических повреждений, перепаду температур и климатических изменений. Кроме того, покрытие из древесно-полимерной композиции (ДПК) просто приятно на ощупь и его легко и быстро можно почистить обыкновенной водой.

Сейчас на рынке можно найти продукцию из экзотических пород дерева — африканских, азиатских, американских, и из более нам привычных пород лиственных деревьев. Все эти материалы зарекомендовали себя как долговечные, прочные, устойчивые к гниению и воздействию окружающей среды. Террасная доска прослужит вам не один десяток лет. Экзотические породы деревьев, такие как кумару, балау, ипе, пуинкадо и другие, хорошо зарекомендовали себя в отношении российских морозов, они способны перезимовать множество зимних сезонов без последующей замены одной или нескольких досок.

Террасная доска из лиственницы, более демократичный вариант по цене, отличается повышенной влагостойкостью. Об ее уникальных качествах вам могут рассказать жители Венеции, при возведении стен которой были забиты сотни тысяч свай из лиственных пород дерева, которые на протяжении веков превратились в камень – теперь их не возьмет ни топор, ни пила.

Резиновая плитка для детских игровых площадок

Резиновая плитка — это многофункциональное эластичное покрытие, которое способно уберечь вашего ребенка от ненужных травм и ссадин. Маленький ребенок может упасть в любой момент и, чтобы предотвратить несчастный случай на игровой детской площадке,использование антитравматической резиновой плитки будет особо актуальным.

На детских и игровых площадках применяется плитка толщиной 30 мм и 40 мм, ее можно укладывать на предварительно не подготовленную площадку, будь то щебень, земля или гравий. Для плитки толщиной 20 мм требуется предварительно подготовленное основание, это может быть бетонная стяжка, асфальтированная площадка или деревянный настил. На готовое основание приклеивается полиуретановым клеем.

Резиновая плитка, в отличии от традиционной тротуарной плитки, наделена рядом неоспоримых преимуществ:

• Плитке из резиновой крошки присуща разнообразная цветовая гамма и фактура. При помощи обычной ножовки, такой плитке легко придать самую причудливую форму.

• Повышенный срок эксплуатации, достигающий порядка десяти лет.

• Простота в уходе — плитка из резины не крошится, не ломается, и наделена высокой прочностью• Резиновой плитке не страшны перепады температур, а это означает, что она с достоинством перенесет не одну суровую зиму и знойное лето.

• На резиновой плитке ваш малыш не поскользнется и не получит ненужную травму.

• Если вдруг возникнет минимальное вероятное механическое повреждение, испорченный модуль легко заменить.

Для производства резиновой плитки используют резиновую крошку, как правило, выпускают одно- или двухслойное покрытие. При выпуске последнего нижний слой обычно черный, а верхний, за счет добавления красящего вещества, может быть любого цвета, в зависимости от пожеланий. Что для монтажа детской площадки может быть особо актуальным.