Спальня для девочки: как подобрать цвет

Вы давно уже мечтали создать идеальный дизайн спальни подробнее на сайте для девочки? Лучшим помощником в этом вопросе могут стать красочные каталоги Интернет-магазинов спален.

Цветовых идей для оформления комнаты маленькой леди, а также тематик, очень много, однако обязательно, при окончательном утверждении цветового решения, необходимо учитывать вкус хозяйки, ее характер, тип личности, возраст и пожелания.С возрастом предпочтения и вкусы обычно меняются, поэтому важно не только правильно выбрать основной цвет, но и глубоко продумать тематику и дизайн, учитывая при этом сочетание основного цвета с дополнительными оттенками.

Розовый или зеленый – это самые популярные оттенки: розовый дарит ощущение уюта, а зеленый – свежести и весеннего настроения. Отлично так же подойдут в качестве основных тем желтый и синий.Маленькой принцессе может показаться скучно в комнате с однотонными стенами, поэтому попробуйте поэкспериментировать и сделать комбинацию розового и оранжевого, розового и нежно-зеленого, желтого и фиолетового.

Как подобрать цвет спальни для девочки? Можно остановиться на самом распространенном розовом цвете, однако он иногда выглядит слишком приторно. Лучше всего этот оттенок попробовать слегка приглушить или разбавить белым, абрикосовым или светло-зеленым.Зеленый также один из самых излюбленных оттенков, он идеально смотрится в сочетании с шоколадно-коричневым. Попробуйте сделать одну стену голубой, а остальные – зелеными, и вы заметите, как зрительно увеличилось при этом пространство. Нотку роскоши добавит сочетание зеленых стен с персиковой или светло-цитрусовой отделкой.Желтый свет наполняет комнату солнечной энергией и освещает.

В сочетании с серыми оттенками желтый начинает создавать атмосферу полной умиротворенности и спокойствия. В спальне этот цвет хорошо сочетается с белым. Эффектно смотрятся ярко-желтые стены с отделкой черного цвета.Голубой оттенок создает ощущение бесконечности и спокойствия, и не стоит верить в миф, что этот цвет создан только для мальчиков. Темно-синий выражает собой величественность, независимость и силу. Этот вариант для сильных духом особ. Синий с белым – это золотой стандарт для спальни девочки.Красный – очень сильный цвет, символизирующий бесконечную любовь, но подходит он далеко не всем. Хорошо сочетается с оранжевым, малиновым и бежевым. Прекрасно смотрится белая комната, украшенная ярко-красными элементами.