Кредит на недвижимость для лиц с неофициальной зарплатой

Банкиры утверждают, что получить кредит в компании на приобретение недвижимости для лиц, которые подучают зарплату в «конверте» проблематично, потому что при оформлении ссуды от банка одним из определяющих факторов можно назвать платёжеспособность клиента банка, которая должна обладать документальным подтверждением.В Украине соотношение людей, которые получают официальные зарплаты и зарплаты в «конвертах» постепенно меняется в пользу первых. Тем не менее, довольно много граждан получают зарплату неофициально.

Банки адаптировались, и предлагают клиентам возможность подтвердит платёжеспособность другим способом вместо выписки о доходах, если отсутствует возможность получить официальную справку о доходах с места работы, то некоторые банковские учреждения могут принять любую справку с реальной суммой дохода и печатью работодателя.Ну а если вас интересует все про продвижение сайта своими руками — посетите сайт. Только там вам помогут вывести ваш сайт в топ выдачи поисковиков без проблем. Специалисты советуют банкам в таких ситуациях дополнительно проверять клиентов с помощью службы безопасности, которые проверят подлинность предоставленных клиентом документов. В юридическом отделе помогут проверить правоустанавливающие документы, помимо этого есть специалисты, которые определяют класс заёмщика и устанавливают кредитный риск, которым называют риск банка не получить обратно деньги.

Самые большие риски определяют при выдаче кредитов молодым руководителям компаний и секретарям с зарплатой в несколько тысяч долларов.Помимо этого сложности с получением кредита на недвижимость могут возникнуть у юристов, художников, журналистов, дизайнеров, фотографов и всех, кто работает на гонорарной основе. Представителям творческих профессий чаще всего приходится искать поручителей, которыми могут стать учреждения или физические лица, которые обязуются выплатить кредит банку в случае если заёмщик окажется неплатёжеспособным.Помимо справки о доходах с места работы банки стараются учитывать все доходы, которые получает заёмщик от сдачи жилья или автомобиля, наличия банковского счёта.Общие сведения о доходах потенциального заёмщика анализируют представители кредитного комитета.

Чаще всего клиентам с нестабильными или с неподтверждёнными доходами банк отказывает в кредите. Тем не менее, у заёмщиков есть право повторно обратиться в банк.Разрешение на получение кредита для лиц с нестабильными или с неподтверждёнными доходами требует от банка страхования рисков, поэтому ставка по кредиту может возрасти на несколько процентов.