Как выбрать мужскую обувь на холодный сезон

Выбирая обувь, мужчины порой капризничают, как дети. То фасон неудобный, то модель ярче, чем нужно. Но здесь они чаще всего лукавят, и в первую очередь перед самим собой. Ведь выглядеть стильно они стремятся не меньше женщин. А правильно подобранная, качественная и удобная обувь мгновенно меняет весь мужской внешний облик, и даже походку.

С ассортиментом сегодня проблем нет. Но все же иногда проще выбрать подходящую пару в интернет-шопе, например, на https://carlopazolini.ua/ru/dlja-muzhchin/obuv.html, чем уговорить мужчину отправиться по магазинам. А вот чтобы выбор был удачным, нужно соблюдать несколько несложных правил. И главное – свободными ботинки быть не должны. Если между пяткой и задником легко помещается палец – пара не подходит. И еще – пальцы не должны быть сдавлены носком, в идеале лишь легко его касаться.

мужская обувь

Для осени

К осеннему сезону можно подготовиться заранее. Есть множество специализированных сайтов, которые в межсезонье предлагают клиентам неплохие скидки. Кстати, распродажи бывают и перед самым началом сезона. Обычно речь идет о прошлогодней коллекции, и на таких сейлах можно очень хорошо сэкономить. Теперь о моделях, актуальных уже несколько лет подряд:

  • Челси. Эти ботинки с удобными резиновыми вставочками очень легко надеваются и снимаются. Они идеально подходят и к костюму-классике и к любым джинсам.
  • Броги. Предполагают перфорированный верх и шнуровку. Их надевают с шерстяными брюками и демократичными джинсами. Дополнить этот образ можно блейзером или спортивного стиля пиджаком.
  • Мартинсы. Такой повседневный вариант ботинок на толстой подошве хорошо сочетается с грубыми свитерами, рубашками в клетку.

На зиму

К холодному сезону оптимальным вариантом будут теплые ботинки типа «тимберленд» или «редвинг». Первый вариант обычно шьют из нубука. Обувь «а-ля тимберленд» не носят с деловым стилем. Они созданы для теплых брюк и зимних джинсов. Редвинги идеально смотрятся с любым видом зимней куртки. Обычно их изготавливают из натуральной кожи, а мысок прошивают для прочности.

мужская обувь

Еще один универсальный вариант, подходящий модникам любых возрастов – утепленные кеды. Внутри эти модели утепляют натуральным мехом. Стандартная цветовая палитра такой обуви – серый, светло-коричневый, бордо.

Как видим, выбрать модель себе по душе не так и сложно. Главное – помнить: хорошая обувь не может стоить дешево.