Как обогреть гараж керамическими обогревателями

Хоть с каждым годом климатические условия меняются, становится теплее, но наши зимы все же бывают суровы. Нужно задуматься не только об отоплении своего дома, но владельцам гаражей стоит позаботиться и об их обогреве. Ведь неприятно и неудобно что-то чинить, мастерить с замерзшими руками. Да и если вы просто храните там заготовки, нужно соблюдать температурный режим.

Так как зачастую гаражи расположены поодаль домов и нельзя объединить отопление жилого здания с гаражом, необходимо подумать об индивидуальных приборах обогрева. Лучшим вариантом может стать керамический обогреватель. Рассмотрим его преимущества:

  • Экономия пространства. Так как поверхность обогрева гаража в основном это пол, обогреватель можно прикрепить к стене или потолку.
  • Надежность эксплуатации и экономия.
  • Возможность регулирования температуры.
  • Большая площадь обогрева.

Инфракрасные обогреватели не требуют воздуха для обогрева. Они нагревают предметы, на которые направлены, а те отдают тепло. Это идеальный вариант для гаражей.

Керамические обогреватели позволяют сэкономить. Они работают с помощью инфракрасного длинноволнового излучения. В термостойкую керамическую плиту (которая впоследствии распространяет тепловые инфракрасные лучи) помещается металл с большой теплоотдачей. Это и есть нагревательный элемент.

Как выбрать правильный обогреватель для гаража

  1. Гараж не такое большое помещение, как офис или дом, а значит, и обогреваемая площадь меньше. Можно выбрать компактный обогреватель и с достаточной мощностью. Большим плюсом будет мобильность обогревателя – вы сможете перемещать его или обогреть что-то извне.
  2. К обогреву гаражей особо тщательные требования безопасности. Поэтому обогреватели с открытыми источниками огня или легко воспламеняющиеся сразу сбрасываем со счетов. Здесь снова-таки отличный вариант – керамический обогреватель с закрытой теплоустойчивой поверхностью.
  3. Керамический обогреватель с тепловыми инфракрасными лучами не будет перегревать воздух.

Маленький гараж? Выбор есть!

На сегодняшний день производители обогревательных систем предлагают приборы под ваши потребности:

  • Настенные. Они более габаритны, но компенсируют это небольшой толщиной.
  • Напольные обогреватели имеют специальные системы защиты в случаях падения и от перегрева.
  • Настольные. Могут вращаться, тем самым захватывая всю площадь гаража.

Помимо площади гаража, особенностей помещения, в выборе обогревателя будут играть роль ваши личные вкусовые предпочтения.