Особенности ремонта iPhone 5

Среди всех возможных поломок, которые случаются с iPhone 5, наиболее распространенной является повреждение экрана. Стоит сразу отметить, что разработчики учли данный факт, который повторяется из модели в модель, и в сравнении с iPhone 4, ремонт стал заметно проще, хотя и стоимость модуля для замены стала выше. Ведь в этой модели сенсорное стекло и дисплей соединены между собой.

Если вам предлагают заменить дисплей или сенсорное стекло в отдельности друг от друга, то стоит понимать, что такие эксперименты могут плохо закончиться, и качество работы в таком случае гарантировать никто не сможет.

Прошивка программного обеспечения также часто становится причиной обращения в сервисный центр. Это может быть связано с обновлением устройства, привезенного из другой страны и не сертифицированного под работу в нашей. Таким способом можно ликвидировать проблему с забытым паролем.

Замена аккумулятора в новой модели также проста, как и в предыдущей. Мастеру не придется разбирать телефон полностью. Она находится под экраном, так что стоимость данной услуги не обойдется дороже, чем в iPhone 4.

При замене задней крышки нужно выбирать только оригинальные комплектующие. В корпусе имеются важные детали, которые обеспечивают функционирование аппарата. Таким образом, в копиях может отсутствовать что-то, или оно будет выполнено с недостаточным уровнем качества. Для того, чтобы эта деталь прослужила как можно дольше, стоит использовать защитный чехол для телефона который можно приобрести на сайте

Это одни из наиболее распространенных причин обращения в сервисные центры, но случаются также проблемы со слуховым динамиком, которому нужна чистка или полная замена. Функциональные кнопки также выходят из строя, после чего их невозможно использовать. При ударах и попадании в воду часто ломается микрофон, после чего вам не могут слышать на другом конце связи. Все это не так уж и часто встречается, но при этом самостоятельно решить подобные проблемы практически невозможно. Профессиональная помощь сервисного центра поможет вернуть вашему аппарату первоначальную функциональность и внешний вид.