Идеальные ткани для пошива женской одежды

Каждая женщина желает выглядеть красиво и стильно. При выборе одежды очень важную роль играет не только ее фасон, но и ткань, из которой она пошита. Даже оригинальные изделия будут смотреться дешево в том случае, если материал некачественный. Из этого следует, что перед пошивом предметов гардероба необходимо четко определиться с используемой тканью. Сейчас предлагается широкий ассортимент сырья, которое применяется для создания одежды. Чтобы внимательно его рассмотреть и оценить, следует посетить магазин Текстиль Контакт. Он предлагает большой выбор тканей на любой вкус.

Кулирка для пошива летней одежды!

Какие же материалы идеально подходят для пошива летней одежды? Во-первых, они должны "дышать" и пропускать воздух. В противном случае дама будет ощущать дискомфорт. Во-вторых, материал должен быть легким и приятным. Немаловажную роль также играет его структура. Только качественный материал служит долго и не теряет своей привлекательности после многоразовой стирки. Такими свойствами обладает кулир. Для производства полотна используется хлопок. В некоторых случаях он может дополняться стрейчем. С его помощью можно улучшить свойства ткани. Стрейч придает материалу устойчивость к износу и повышенную прочность.

Кулирку широко применяют для пошива одежды. Из нее шьют легкие платья, юбки, рубашки, футболки, майки, штаны. Такая ткань пропускает воздух, поэтому идеально подходит для летнего сезона. Кроме того, она славится следующим:

  • практичностью;

  • эластичностью;

  • износоустойчивостью;

  • красивым внешним видом.

Внимание! Перед тем как отправить в стирку одежду из кулирки, важно учитывать то, что она может поддаться усадке. Чтобы этого не произошло, рекомендуется выбрать деликатный режим и температуру не выше 30°C. Приобрести этот легкий, практичный и красивый материал предлагает магазин тканей Одессы.

Красивая и стильная одежда из крепа

Еще одной популярной среди модниц тканью является креп. Данный материал идеально подходит для пошива стильных костюмов, шикарных юбок, платьев, брюк и т.д. Он выглядит дорого, поэтому понравится даже наиболее требовательным модницам. Многие швеи рекомендуют выбирать именно это полотно потому, что оно прочное. Ткань креп пользуется спросом по следующим причинам:

  • Она изготавливается из натуральных волокон, поэтому является совершенно безопасной для здоровья.

  • Креп не повышает потоотделение, поскольку обеспечивает хороший воздухообмен.

  • Данный материал довольно быстро высыхает.

  • Он поддается драпировке, благодаря чему можно создать оригинальные фасоны.

Внимание! Поскольку креп изготавливается из натуральны волокон, он требует тщательного и бережного ухода. Во время стирки нельзя использовать отбеливатели и сильнодействующие средства. Тереть одежду из этой ткани не рекомендуется. Да и температура воды не должна превышать 30°C. Гладить убранство из крепа нужно с изнаночной стороны. Чтобы материал не повредился под воздействием высокой температуры, между утюгом и ним следует разместить тонкую ткань.