Что такое механическая чистка лица, техника выполнения и где лучше проводить процедуру?

Проблемная кожа лица, крупные поры, изобилие угрей – это последствия современного образа жизни. Изменение бытовых привычек редко избавляет от их последствий. Но устранить видимые дефекты можно. В этом поможет механическая чистка лица.

Особенности процедуры

Механическая или мануальная чистка лица – это косметологическая манипуляция, предполагающая ручную очистку пор кожи. При этом используются специальные инструменты, а также наносятся очищающие и успокаивающие средства.

Во время процедуры выполняется глубокое очищение пор. Это способствует устранению угрей и комедонов на долгое время.

Девушкам на заметку: квалифицированные косметологи настоятельно рекомендуют проходить механическую чистку лица минимум раз в 1-2 года. Так вы сможете наслаждаться чистой и гладкой кожей без нюансов.

Этапы выполнения мануальной чистки

Опытные косметологи делают все, чтобы процедура была эффективной и максимально безболезненной. Поэтому выполняют ее в такой последовательности:

  • предварительное очищение дермы;
  • обработка тонизирующим средством;
  • проведение легкого пилинга, чтобы снять ороговевшие частички;
  • раскрытие пор, путем нанесения гидрирующего геля;
  • механическая чистка с использованием специальной лопатки;
  • нанесение поросуживающей маски;
  • обработка кожи успокаивающим кремом.

Эти этапы выполнения являются обязательными. Если ваш косметолог пропускает хотя бы 1 из них – он делает процедуру неправильно! Ведь очистка пор без предварительного и последующего ухода запросто приведет к длительному восстановлению и сильным повреждениям кожи.

Детальнее о механической чистке лица можно узнать на https://salonversal.dp.ua.

Почему важно обращаться к профессионалам

Слухи о механической чистке лица ходят разные. В интернете можно найти отрицательные отклики о процедуре, в которых расписываются все ужасы визита к косметологу. Это связано с отсутствием профессионализма у мастера. Поэтому чистку лучше выполнять в проверенных салонах, где соблюдаются требования гигиены.

Профессионалы salonversal.dp.ua всегда придерживаются таких правил:

  • предварительная диагностика – иногда перед чисткой важно пролечить кожу и изменить рацион, а в большинстве случаев можно обойтись и более щадящими процедурами;
  • работа только в перчатках;
  • стерилизация либо использование одноразовых инструментов;
  • применение только качественных косметологических средств, подходящих типу кожи клиента.

Полезно знать: механическую чистку проводят обладательницам жирной либо комбинированной кожи, а также в случаях, когда стандартные методы (пилинги, диета и т. д.) не помогли. Девушкам с сухой и чувствительной дермой данная процедура противопоказана.