Как справиться с черными точками

Черные точки на коже способны значительно испортить ваш внешний вид, ведь красота во многом зависит от состояния кожи.Самый лучший способ решить проблему черных точек — это соблюдение режима питания, физических нагрузок, сна, а так же регулярный правильный уход за кожей, в котором вам поможет качественная косметика по ссылке.

Но бывают ситуации, когда проблема на коже уже появилась и от нее нужно в кратчайшие сроки избавиться. Есть несколько способов сделать это: выдавить вручную, воспользоваться специальными полосками для кожи или распарить кожу.

Решившись воспользоваться самым простым способом-механическим воздействием, очень важно соблюсти несколько несложных правил. В противном случае можно нанести коже вред или даже оставить шрам.

Перед тем, как выдавливать черные точки, важно правильно очистить кожу лица. Воспользуйтесь скрабом- это позволит удалить отмершие частицы кожи и мелкие частички пыли и грязи.

Затем наложите наложите на проблемные зоны ватные тампоны. Их нужно смочить в теплой воде, это позволит порам кожи раскрыться. Подержите примочки на коже в течение нескольких минут.

Удалив тампон, приступайте к процедуре выдавливания. Будьте максимально осторожны, зажимайте кожу только подушечками пальцев, избегая контакта кожи с ногтеыми пластинами- это может привести к образованию следов. По завершению операции, помассируйте кожу, чтобы вызвать прилив крови в ранке. Не стоит усердствовать, если процедура оказалась безуспешной.

Если черные точки появились на поверхности кожи носа, то лучше сделать паровую ванну. Для этого подержите голову, накрытую полотенцем над кастрюлей с горячей водой. Следите за тем, чтобы лицо не было слишком близко к горячей воде. Затем очень легкими движениями пальцев нажимайте на крылья носа.

Эффективным может оказаться использование масок и скрабов. Например, можно смешать пару яичных желтков со столовой ложкой соли и, массируя, нанести на кожу на несколько минут, пока не почувствуете, как засохший желток начал стягивать лицо. Смыть теплой водой.