Волейбольные мячи бывают не только для профессиональной игры

Волейбольные мячи в LigaSporta каркас сферической формы, на его камеру, состоящую из шести панелей, натянута искусственная или натуральная кожа. По мере того как развивался волейбол как спорт, мяч для игры в волейбол также претерпел преобразования и получил новые дополнительные улучшения от производителей.Раньше расцветка состояла из трёх цветов (белого, синего и жёлтого), но на сегодняшний день, когда и в спорт проникли дизайнерские веяния и вездесущая реклама, купить мяч волейбольный можно с самой разнообразной окраской. Кожа стала покрываться водоотталкивающим слоем, что не позволяет изделию намокнуть, и он длительное время остаётся сухим и комфортным для игроков.

Производители волейбольных мячей предлагают огромнейший выбор моделей для всевозможных целей: игры в зале, тренировок, есть сувенирные модели, модели, предназначенные для пляжного волейбола, модели для новичков и для профессионалов. У мячей существуют ценовые категории, разные параметры, вид кожи, их различают по способу скрепления: клееный, сшивной. Такому богатому ассортименту рады все, можно легко сделать оптимальный выбор для любой игры, но прежде осуществляется тщательный анализ вариантов, и сопоставляются преимущества моделей от разных компаний. Наиболее известные фирмы-производители на сегодня — Winner, Gala, Mikasa, Molten. Предложения этих фирм подходят для любых категорий игроков: профессионалов, любителей, новичков.

Немаловажно, что мячи, особенно, если это фитбол, цена на который всегда выше, находятся в доступном ценовом диапазоне. Стоит обратить внимание, что у мячей, подпадающих под низкую ценовую категорию, качество ничем не уступает своим дорогим собратьям ни в долговечности, ни в практичности. Хотя для профессиональной игры им немного не хватает соответствия. Как уже было изложено, выбрать правильно волейбольный мяч нужно учитывая некоторые нюансы. Первое — особое внимание придаётся такому вроде бы несущественному фактору, как накачка мяча.Исследованиями доказано, что расцветка волейбольного мяча имеет непосредственное влияние на его восприятие в полёте. Разноцветный вариант легче отслеживается в полёте, чем абсолютно белый вариант.

Международная федерация волейбола одобряет мячи традиционной палитры, несущей три цвета: синий, белый, жёлтый. Мячами именно такой раскраски играют на всех соревнованиях, проходящих под эгидой ФИВБ.Ещё один аспект, который нельзя игнорировать, выбирая волейбольный мяч — это предназначение, где он будет фигурировать. Для игры в закрытом помещении вполне подойдёт классический волейбольный мяч — достаточно твёрдый с крепким плотным покрытием.