Качественные зоотовары – залог здоровья вашего питомца

Решив завести домашнего любимца, мы полностью берем на себя ответственность за его здоровье, самочувствие и настроение. Важно подобрать правильный корм, обустроить спальное место, обеспечить надлежащий уход и дарить ему достаточно внимания. Поэтому прежде чем брать к себе домой четырехпалого друга, отправляйтесь в зоомагазин: так сможете купить все для подходящего обустройства его быта. Хорошо, что зоотовары в Украине доступны в широком ассортименте. Но большой выбор – это еще и риск попасть на низкокачественную продукцию. Поэтому сегодня – о параметрах качества товаров для животных.

Пожалуй, наибольшее внимание следует уделить выбору корма. Уточните, какое именно питание показано для животного конкретной:

  • Породы;
  • Возраста;
  • Весовой категории.

Обязательно следуйте указанным нормам. Если говорить о бренде корма, то лучше обращать внимание на известную продукцию. Например, для собак и кошек хорошо подойдут корма «Royal Canin» (Франция), «1st Choice» (Канада) и некоторые другие. Указанные бренды выпускают несколько линеек продукции исходя из потребностей различных пород животных. В дополнение к основному рациону, можно покупать и другие лакомства – например, консервы или витамины. Но насчет этого рекомендуется посоветоваться с ветеринаром. Также помните: питание домашних любимцев необходимо корректировать в зависимости от времени года.

Что еще важно?

Второе, о чем следует поговорить – это зоотовары для ухода. Сюда относим шампуни, спреи для шерсти и иную «косметику» для питомцев. Выбирая тот или иной продукт, внимательно читайте информацию на этикетке: там будет указан правильный способ применения и меры предосторожности. Внимания заслуживает и срок годности: даже продукция для наружного применения обязательно должна быть свежей. В противном случае, она может вызвать раздражения кожи животного, или даже аллергическую реакцию. Применять всевозможную химию для ухода не следует слишком часто, только по мере необходимости.

Чтобы быть уверенным в качестве товаров для домашних животных, также рекомендуем обращаться в проверенные торговые точки. Например, отлично зарекомендовал себя онлайн-зоомагазин «Зоодом Бегемот». У них на сайте вас ждет широкий ассортимент товаров для ухода за питомцами: кошками, собаками, грызунами и даже рыбками. Вся продукция является проверенной и сертифицированной. А если нужна консультация – просто обратитесь к менеджеру. Желаем удачного выбора, и прекрасного самочувствия вашему питомцу!