Обзор средства после загара Posthelios от La Roche-Posay

В умеренных дозах ультрафиолетовое излучение полезно для нашей кожи и организма в целом. По данным исследований, краткосрочные солнечные ванны – действенный способ в борьбе с сезонной депрессией. Также солнце важно для стимуляции синтеза витамина D, который необходим для пополнения запасов кальция в костях. Чтобы ощутить пользу УФ-лучей, важно проводить на солнце не более 15 минут в день. Однако мало кто из нас соблюдает эти нормы. Злоупотребление загаром может привести к печальным последствиям. Posthelios от La Roche-Posay – средство, которое способно восстановить кожу после солнечных ожогов, снизив риск развития серьезных патологий.

Как работает крем Posthelios

Ультрафиолетовое излучение в избыточном количестве очень опасно для нашей кожи и может стать причиной целого ряда косметических проблем и серьезных заболеваний. Прежде всего, важно помнить, что солнечные лучи высушивают дерму, она теряет свою упругость и эластичность, появляются глубокие морщины и меняется цвет кожи. Эти процессы дерматологи называют фотостарением. Кроме этого, УФ-лучи – главный виновник появления пигментных пятен, фотодерматозов (им подвержены 10% взрослого населения), а также фоточувствительности, которая проявляется аллергическими реакциями на солнце. Самым опасным последствием злоупотребления солнцем является развитие фотокарциногенеза – рака кожи.

Для борьбы с этими рисками есть 2 способа: надежно защищать дерму с помощью солнцезащитных кремов с высоким фактором SPF и обеспечить эффективный уход и восстановление после принятия солнечных ванн. Posthelios от La Roche-Posay – средство, разработанное специально для интенсивной регенерации кожи после солнечных ожогов (эритемы). Оно не только быстро снимает воспаление, но также глубоко питает и увлажняет поврежденные участки эпидермиса.

Действие геля направлено на:

  • устранение сухости и раздражения после ПУВА-терапии (лечебный комплекс при борьбе с псориазом)
  • восстановление липидного баланса после ожогов
  • увлажнение, питание

Что в составе формулы

Эффективность средства – в уникальной формуле, каждый ингредиент которой не только интенсивно действует, но и максимально толерантен. Поэтому продукт подходит даже людям с чувствительной кожей.

  • Термальная вода La Roche-Posay

Основная задача этого компонента – нейтрализация действия свободных радикалов, которые и вызывают преждевременное старение дермы. Вода также известна своими успокаивающими и противовоспалительными свойствами.

  • Масло Ши и глицерин

Эти вещества применяются в косметологии и дерматологии для восстановления естественного липидного слоя, а также для интенсивного восполнения влаги в клетках.

  • Алантоин

Действует, как антисептик и анаболик. Препятствует утолщению кожных покровов, заживляет ожоги.

  • Бисаболол

Усиливает антисептический эффект алантоина, снимает раздражение и питает.

Благодаря легкой гелевой текстуре средством комфортно пользоваться, оно не создает липкой пленки на дерме, не течет и не щиплет глаза. Гель предназначен для регенерации кожи тела и лица.