Как выбрать обручальное кольцо

Очень многие невесты совершают ошибки при выборе обручальных колец. Первое впечатление от ювелирного изделия редкой красоты может привести к необдуманному приобретению последнего. А это может обернуться впоследствии огорчениями и разочарованиями из-за невозможности постоянно носить ценный символ вечной любви.

Так какими же должны быть обручальные кольца? Для начала нужно определиться, будет ли ювелирное изделие носиться изо дня в день, не снимаясь в течение многих лет, или же предполагается, что оно будет играть свою роль только в день обручения, а потом окажется в шкатулке драгоценностей. Если перед нами второй случай, то абсолютно никаких ограничений в выборе нет и быть не может. Если же кольцо все-таки будет носиться регулярно, то некоторые правила покупки соблюдать просто необходимо.

Во-первых, обручальное кольцо  должно быть сделано из аналлергенного материала — золота, серебра или платины. Узнать его историю вы сможете на сайте  Оно не должно окисляться (как вариант, ржаветь). Желательно, чтобы изделие было сделано целиком и полностью из одного материала (допускается комбинация белого, желтого и красного золота). Во-вторых, обручальное кольцо не должно иметь острых или цепляющихся частей. Так, цветочки и сердечки, конечно же, красивы и очень символичны, но если подумать, какое количество колгот они могут порвать за всю жизнь, то может оказаться, что суммарная стоимость последних окажется выше собственной стоимости кольца.

Здесь же будет актуально сказать о камнях. Как бы они ни были обработаны (кроме варианта утопления в металл, при котором в подавляющем большинстве случаев, к сожалению, теряется вся красота камня), вставки цепляют и рвут все, что попадается на их пути. В-третьих, обручальное кольцо не должно иметь трудно очищающихся фрагментов. Филигранные орнаменты и резные буквы смотрятся, конечно, здорово, но после приготовления банальных сырников или мытья рук с кусковым мылом весь рисунок окажется засоренным и будет нуждаться в чистке. Кроме того, нежные орнаменты могут повреждаться при подтягивании на турнике, катании на велосипеде, упражнениях с гантелями и даже при езде на городском транспорте (имеет в виду поддержка о поручень).

В-четвертых, обручальное кольцо не должно жать. Как только вы зайдете в ювелирный магазин и скажете о том, что хотите приобрести «обручалку», любой продавец сообщит вам о вреде постоянного сдавливания и порекомендует брать изделие хотя бы на полразмера больше. И наконец, обручальное кольцо должно нравиться. Если его приятно носить на руке, то оно будет всегда напоминать о свадьбе и создавать радостное настроение. Счастливой свадьбы!