Именинник дня: Дэвид Бекхэм

Именинник дня: Дэвид Бекхэм

В Сеть попала скандальную переписку Дэвида Бекхэма

Сегодня, 2 мая, свой день рождения отмечает всемирно известный футболист, секс-символ, человек, знаменитый своей благотворительной деятельностью – Дэвид Бэкхем. На протяжении многих лет этот мужчина считается одним из самых успешных. Вместе с супругой – Викторией они являются одной из самых обсуждаемых пар, их семья всегда находится под прицелом у папарацци.

Сегодня, редакция наш сайт подготовила для тебя Топ-10 интересных фактов из жизни именинника – Дэвида Бекхэма:

  1. Родители Дэвида Бекхема были фанатами футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и часто с сыном посещали футбольные матчи. Любовь к футболу жила в Дэвиде с самого раннего детства. Он мечтал играть в именитой команде и в конце концов его желание исполнилось.
  2. В возрасте 14 лет Дэвид подписал школьный контракт с футбольной академией «Манчестера».
  3. Дэвид Бекхэм страдает орнитофобией. Футболист до дрожи боится птиц и всячески избегает любого контакта с ними.  
  4. В свое время Бекхэм стал самым высокооплачиваемым футболистом в истории Америки.   
  5. В 2005 году в Лондоне была открыта футбольная Академия Дэвида Бекхэма для детей. Это самое большое в Европе сооружение подобного рода, включающее здание школы, жилые помещения и два настоящих, покрытых искусственным дерном, поля.
  6. В 2003 году королева Елизавета II сделала Бекхэма «офицером ордена Британской империи». Дэвида наградили почестным орденом «за защиту интересов страны на международной спортивной арене». На церемонии вручения присутствовали жена Виктория, дедушка и бабушка футболиста. Этот орден, как известно, королева вручает подданным за личные заслуги.
  7. Свой первый гол в профессиональной карьере Бэкхэм забил в матче «Лиги чемпионов» против турецкого «Галатасарая». Это произошло в ноябре 1994 года в составе команды «Манчестер Юнайтед».
  8. В семье Дэвида и Виктории растет четверо детей – три сына и 4-х летняя дочь Харпер. Дэвид обожает малышку и часто проводит с ней время, помогая девочке шить платья, рисовать, играть с куклами. Для Дэвида его семья всегда стояла на первом месте. Они часто проводят вместе время, устраивая для себя семейные уикенды.
  9. Дэвид Бекхэм в детстве увлекался рисованием и всегда считал, что если бы его футбольная карьера не сложилась, он бы стал профессиональным художником.
  10. Дэвид Бекхэм очень романтичная личность. На протяжении всей истории отношений с Викторией он всегда делал ей шикарные подарки: то арендует яхту за несколько сотен тысяч долларов, чтобы провести несколько часов в уединении с женой, то дарит ей собственную винодельню в долине Напа. Дэвид очень трепетно относится к знаковым событиям в жизни, поэтому и делает символичные татуировки на своем теле.

Именинник дня: Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм

Именинник дня: Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм

Именинник дня: Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм

Именинник дня: Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм

Именинник дня: Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм

Именинник дня: Дэвид Бекхэм

Дэвид Бекхэм

Напомним, что семья Дэвида Бекхэма создает собственное реалити-шоу. Подробнее читай по ссылке.

Предлагаем тебе также узнать, от каких фобий страдают известные знаменитости. Подробнее по ссылке.