Зоомагазин в Киеве на сайте dambo.com.ua

Чтобы ваш домашний питомец чувствовал себя хорошо и был здоров, нужно позаботиться о сбалансированном, полноценном питании. В нем должны присутствовать все полезные вещества. При выборе подходящего корма нужно обращать внимание на его предназначение. Существуют марки для конкретных пород кошек и собак, рассчитанные на молодой или стареющий организм. Выпускается отдельно пища и для больных животных – например, страдающих аллергией, имеющих нарушения пищеварения.

Отправляясь в любой зоомагазин в Киеве (http://dambo.com.ua/), сразу определитесь с тем, что будете покупать. Многие ветеринары рекомендуют давать кошкам и собакам сухой корм. Есть производители, которые выпускают такой тип питания, добавляя в него разные ингредиенты. Например, одним из самых популярных подобных продуктов является Orijen. Он пользуется большой популярностью у владельцев домашних животных. Под этой маркой выпускаются корма для собак и кошек.

Особенности корма Ориджен

Его главное преимущество в том, что его разрабатывали специально для хищников. Состав продукта соответствующий. В нем нет никаких круп, он полностью состоит из рыбных и мясных ингредиентов. В корме также присутствуют растительные компоненты – подсолнух, смородина, морские водоросли, листья фенхеля, подорожника. Еще одно отличное качество Ориджен – цена тут http://dambo.com.ua/catalog/suhoj-korm/brand/Orijen. Почти каждый владелец собаки может позволить себе приобрести такой продукт, чтобы порадовать своего питомца.

Производитель выпускает целую линейку кормов:

  • Senior. Рассчитаны на животных в возрасте. В составе присутствуют свежие яйца, мясо цыпленка. В корме – минимум углеводов, их практически нет, так как они противопоказаны пожилым особям. С возрастом организм собаки хуже переваривает белок, поэтому в продукте этой марки процент этого вещества увеличен.
  • Puppy. Этот вариант, наоборот, для щенков-малышей. В нем достаточно белка, чтобы укрепить иммунитет и позаботиться о растущем скелете, обеспечить его полноценное развитие. Содержание углеводов снижено, так как в природном рационе щенят их практически нет.
  • Puppy Large. Корм для щенков больших пород собак. Содержит белок в большом количестве, поэтому очень быстро вызывает насыщение и расходуется медленно. В продукт входят курица и рыба.
  • Adult – с мясом и витаминизированными добавками. Этот корм предназначен для взрослых собак.

Продукция для животных в широком ассортименте представлена на сайте dambo.com.ua.