Современное Smart TV

Сегодня телевизоры становятся не только больше по своим размерам, они также становятся и на порядок умнее. Сейчас современное ТВ предоставляет зрителям гораздо больше возможностей, чем простой просмотр любимых телепередач. Каждый из производителей пытается создать более умную модель, чем у конкурентов, тем самым увеличивая продажи. Даже такой коммерческий гигант, как Google пытается захватить свою нишу смарт ТВ, предлагая новый продукт – Google TV. Но сейчас у каждого покупателя имеется более дешевый, а самое главное более гибкий способ превратить телевизор в современный Smart TV –

Такой TV box можно легко подключить к телевизору посредством разъема HDMI или кабеля. Встроенные модули и USB интерфейс смогут обеспечить необходимое соединение с внешними устройствами, например, контроллерами, клавиатурами, пультами дистанционного управления. Если сюда добавить возможность просмотра любимых фильмов в HD качестве (1080 р) и 3D-ускорение, то получается мультимедийное устройство мечты.

Android TV box – это небольшая, работающая на операционной системе Android. Единственное отличие от обычного планшета заключается в отсутствии экрана. Эти устройства создаются на базе мощных 2-х и 4-х ядерных процессоров с мощными ускорителями графики. Для хранения большого количества фильмов и фотографий имеется большой объем встроенной памяти. Кроме того, имеется возможность расширить объем памяти с помощью карты MicroSD. Для удобства пользователя приставка комплектуется пультом управления, если в комплекте такого нет, то без проблем можно приобрести подходящий. Связь между пультом и самой приставкой налажена при помощи радиоканала. Наиболее популярной моделью с 4-ядерным процессором является M8s Amlogic s812, которая поддерживает формат видео 4K.

Еще одно преимущество операционной системы Android состоит в том, что, если человек уже знаком с ней, то работа с новыми гаджетами не будет вызывать проблем: принципы построения во всех электронных устройствах остаются прежними. Данная приставка работает как обычный планшет, то есть у пользователя появляется полный доступ к операционной системе со всеми играми и приложениями, которые устанавливаются через официальный магазин Google Play. Некоторые модели приставок имеют встроенную видеокамеру, что позволяет проводить различные видеоконференции. Благодаря доступу к интернету, можно легко сидеть в чатах, скачивать и устанавливать различные приложения.